Жуковская семья отмечает Золотой юбилей

06 сентября 2021

Замечательную историю о первой любви, пронесённой через десятилетия, поведали супруги Новосельцевы:  Екатерина Илларионовна и Владимир Иванович отмечают Золотую свадьбу.

Они познакомились в школе. Это был 1965-й год. Пеклинская школа Дубровского района. Екатерина родилась в Пеклино, а Владимир, уроженец Никольской Слободы, там учился в старших классах. И был школьный вечер – «Осенний бал». Там и познакомились. Завязалась дружба, которая крепчала год от года. Владимир отслужил в армии, а Екатерина получила сельскохозяйственное образование и отправилась работать и жить в Коми АССР, в город Сыктывкар. Владимир, когда появилась возможность, отправился за ней. Отгуляли свадьбу. Полетели годы супружества, неизменно окрашенные  взаимной заботой и любовью. Екатерина Илларионова, агроном по образованию, работала в теплице, выращивала цветы, а также долгое время трудилась в структурах министерства сельского хозяйства. Владимир Иванович – водитель по жизни. Ни одной аварии за полвека работы. Он настоящий водитель – ас. Сколько грузов перевёз его могучий КРАЗ – не сосчитать!

В счастливой семье родились двое сыновей. О них родители говорят с особой теплотой. Безмерно радуются тому, что сегодня у них пять прекрасных внуков. Кто-то из них первоклассник, а кто-то вот-вот женится – в семье сейчас активно обсуждают поездку на свадьбу к старшему внуку.

Дело в том, что дети и внуки остались на севере, а родители вернулись на малую родину – с годами тяга к корням крепчает. Думали, что и дети последуют за ними, но для них малая родина – республика Коми. Несмотря на расстояние, дети часто навещают родителей.

Большая дружная семья, замечательный дом, прекрасный ухоженный участок. Новосельцевы сами мастера на все руки! А на парадной стене – фотоотчёт о счастливых моментах – семейные фотографии разных лет. Объединяют все фотографии неизменные улыбки на лицах.

В торжественный день поздравить юбиляров приехала начальник Жуковского отдела ЗАГС Вера Слесарева. Тёплые слова поздравлений, цветы и, конечно, официальное Благодарственное письмо – ещё одна светлая  капля в полноводной реке жизни золотых юбиляров Екатерины Илларионовны и Владимира Ивановича Новосельцевых.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить