На территории 300 школ Брянской области к началу учебного года установили информационные щиты, призывающие детей к безопасному поведению на дороге

07 сентября 2021

Во взаимодействии Госавтоинспекции Брянской области, департамента региональной безопасности Брянской области и департамента образования и науки Брянской области на территории 300 школ региона к началу учебного года установили информационные щиты, призывающие детей к безопасному и внимательному поведению на дороге.

Своеобразные «Дорожные шпаргалки» установлены в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Многие, кто занимается разработкой методик обучения детей, знают, что одним из основополагающих принципов обучения является принцип наглядности. Практика показывает, что подобные меры помогают участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными при участии в дорожном движении.

Информационные щиты направлены на привлечение внимания, прежде всего детей. Ведь именно они попадают в группу повышенного риска при переходе дороги и в других дорожных ситуациях просто потому, что в силу своих возрастных особенностей не всегда правильно могут оценить дорожную обстановку. А такие атрибуты современной жизни, как телефон, плейер и иные гаджеты, настолько увлекают юных пешеходов, что отнимают большую часть их внимания, так необходимого при движении по городским улицам.

Привлекая своим ярким дизайном внимание детей, информационные щиты будут напоминать брянским школьникам о моделях безопасного поведения в транспортной среде.

Прививая детям культуру безопасного поведения сегодня, мы делаем большой вклад в воспитание законопослушных участников дорожного движения, что уже завтра позволит изменить ситуацию с аварийностью на наших дорогах в лучшую сторону.

Источник: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить