Стремятся к новым свершениям

25 сентября 2021

Дорогие коллеги, педагоги дошкольного образования!
Коллектив МАДОУ детского сада «Солнышко» поздравляет Вас с замечательным праздником «Днем воспитателя и всех дошкольных работников»!
Это один из профессиональных праздников, благодаря которому появляется прекрасная возможность в осенний день от всего сердца поздравить педагогов, всех сотрудников дошкольного образования, выразить глубочайшую признательность за внимание, доброту и ласку, которую Вы дарите детям ежедневно.
Год настоящий объявлен годом науки и технологий. Прорыв в технологиях затронул и дошкольные образовательные учреждения: дистанционная работа с родителями, воспитанниками, участие в онлайн-вебинарах, прохождение дистанционных курсов повышения квалификации, активное участие в интернет-акциях и многое другое пришлось освоить педагогам в непростое для страны время, связанное с пандемией, не прерывая воспитательно-образовательный процесс.
Детский сад «Солнышко» – это 326 девчонок и мальчишек: веселых и озорных, любознательных и талантливых, с которыми работают 60 сотрудников, сплоченных единой целью: создание комфортных условий для развития всесторонней, гармоничной личности.
В саду детей всегда ждут уютные групповые комнаты, где наши воспитанники комфортно ощущают себя в течение дня, интересно и с пользой проводят время. Здесь можно играть, творить, мастерить, экспериментировать, совершать свои первые открытия.
Использование мультимедийного оборудования позволило нам продолжать работу во время карантина в дистанционном режиме. Для этого использовались уже имеющиеся ресурсы: официальный сайт учреждения, страница в социальной сети «Одноклассники».
Сетевое взаимодействие с образовательными организациями муниципального округа позволяет нашему коллективу реализовывать творческие планы и педагогические начинания.
На базе МАДОУ детский сад «Солнышко» открыта муниципальная площадка по теме: «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: применение игровых практик для современного развития детей». Также происходит реализация муниципального инновационного проекта совместно с МБОУ СОШ №1 им. Б.В. Белявского по теме: «Преемственность в развитии личности ребенка в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов».
В нашей образовательной организации функционирует «Родительский всеобуч» — инновационная педагогическая модель взаимодействия образовательного учреждения с семьей, суть которой заключается в создании партнерских отношений между ними.
Детский сад реализует следующие целевые программы: «Сотрудничество. Взрослый детский сад», «Академия здоровья», «Факультет профессионального роста».
Программа развития детского сада рассчитана на 5 лет и направлена на повышение качества воспитания и обучения в соответствии с действующими образовательными стандартами, предполагает активное включение всех участников педагогического процесса в ее реализацию – руководителя, педагогов, детей и их родителей (законных представителей).
Педагоги и воспитанники детского сада «Солнышко» принимают активное участие в конкурсах различного уровня и занимают призовые места, что объективно характеризует работу учреждения: стабильность, системность, умение работать в команде, поддерживать друг друга и радоваться успехам коллег, идти в ногу со временем, стремиться к новым свершениям.
Эти качества способствуют тому, что на протяжении трех лет МАДОУ детский сад «Солнышко» занимает первое место в рейтинге среди дошкольных образовательных организаций Жуковского муниципального округа Брянской области.
Сегодня, являясь руководителем МАДОУ детского сада «Солнышко», я хочу сказать огромное спасибо всем работникам своего детского сада, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям. Ваша доброта и профессиональное мастерство превращают каждый день для детей в детском саду в день радости и счастья!
Л. Гашичева,заведующий МАДОУ детский сад «Солнышко» .

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:34

В прошлом году на Брянщине на благоустройство было направлено 320 млн рублей

В нашем регионе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом. (далее…)

25 апреля 2024, 09:03

К акции «Георгиевская ленточка» присоединился Брянск

Сегодня, 25 апреля, в Брянске стартует акция "Георгиевская ленточка". (далее…)

24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить