В Жуковке прошёл совместный приём граждан

02 октября 2021

По традиции в первую субботу месяца в общественной приемной губернатора Брянской области в Жуковском муниципальном округе состоялся прием граждан.

Сегодня, 2 октября, его провели врио заместителя губернатора Николай Лучкин и депутат областной думы по Жуковскому одномандатному округу Алексей Воробьев. В работе приемной принял участие и.о. главы администрации округа Олег Воронин.

В приемную обратилась жительница деревни Ходиловичи. Она жаловалась на деятельность местной пилорамы: сжигание отходов, складирование их за пределами предприятия. Олег Воронин пояснил, что в Роспотребнадзор направят письмо о проведении исследования воздуха в населённом пункте. Николай Лучкин сообщил, что поможет подключить к решению проблемы областной департамент природных ресурсов.

Обратился житель Тросны. Он поднял тему строительства в посёлке новой школы. Врио заместителя губернатора рекомендовал администрации округа обратить внимание на типовой проект Навлинской школы, а также на проект детского сада в Журиничах. Вариантом может стать их объединение для решения проблемного вопроса в Тросне.

Кроме того, было внесено предложение обезопасить детей и взрослых, направляющихся в школу, на участке дороги, проходящей рядом с образовательным учреждением. Наиболее вероятный вариант решения вопроса — обустройство пешеходного перехода.

На прием пришла инициативная группа дома № 6 по улице Заводской проезд. Один из вопросов, который   интересовал —  обустройство территории, примыкающей к стоматологической поликлинике. Олег Воронин пояснил, что в понедельник на месте проведет выездную встречу  с жителями дома, чтобы разобраться в нюансах.

Обратившимися был поднят вопрос асфальтирования улиц Толстого и Смоленской. Олег Воронин пояснил, что эти улицы внесены в план асфальтирования на 2022 год.

Ещё одна тема — восстановление тротуара на улице Советской от перекрёстка с Первомайским переулком до железнодорожного переезда. Николай Лучкин взял решение этого вопроса под свой контроль.

По двум обращениям после приема были осуществлены выезды на места. Так, Николай  Лучкин и Олег Воронин решали  проблему жителей улицы Краснослободской, которые не могут найти общий язык с соседом. Ему было выписано предписание привести в соответствующее состояние территорию, прилегающую к его домовладению.

Также непосредственно на месте решали вопрос жителя улицы Юбилейной. Он касался участка земли. Было рекомендовано оформить документы на участок, чтобы беспрепятственно им пользоваться и выращивать сельскохозяйственные культуры для личного хозяйства.

Всего в приемную обратились в этот день более 20 граждан.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить