Брянских школьников приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде по вопросам избирательного права

05 октября 2021

ЦИК России совместно с Минпросвещения России и Российским центром обучения избирательным технологиям при ЦИК России проводит Всероссийскую олимпиаду школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

К участию в региональном (отборочном) этапе допускаются учащиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций, являющиеся победителями и призерами викторин и конкурсов по избирательному праву, олимпиад школьников по общеобразовательным предметам «право» и «обществознание», в том числе победители Олимпиады 2021 года Избирательной комиссии Брянской области среди учащихся образовательных организаций общего образования  «Будущийизбиратель.рф».

Для участия в региональном (отборочном) этапе необходимо не позднее 20 октября 2021 года представить в Избирательную комиссию Брянской области по адресу электронной почты [email protected]:

  • заявку на участие и сканы (фотографии) документов, подтверждающих достижения участника олимпиады;
  • заявление родителя (законного представителя) участника о допуске к участию в олимпиаде, разрешение на фото- и видеосъемку и согласие на обработку персональных данных, заверенное печатью и подписью руководителя образовательной организации.

В теме письма необходимо указать: «Олимпиада», далее – имя, фамилию и класс участника.

По желанию в тот же срок документы могут быть представлены лично (нарочно), по почте (документы (копии) должны поступить в Избирательную комиссию Брянской области не позднее 20 октября 2021 года) по адресу: г. Брянск, пр. Ленина, д. 33, телефон (4832)72-22-01.

Региональный (отборочный) этап включает пять заданий и написание эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Региональный (отборочный) этап с учетом эпидемиологической обстановки проводится в дистанционной форме в ноябре 2021 года (с учетом числа заявившихся дата и время будут сообщены участникам дополнительно).

По итогам регионального этапа к участию в заключительном (федеральном) этапе допускаются не более 3 участников.

Победителям и призерам регионального (отборочного) этапа вручаются дипломы. Участникам регионального (отборочного) этапа, показавшим высокие результаты, но не вошедшим в число победителей и призеров, вручаются сертификаты участников.

Победителям и призерам  федерального этапа олимпиады при поступлении в Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) начисляются дополнительные баллы за индивидуальные достижения.

Более подробно с информацией об участии в олимпиаде можно ознакомиться на сайте РЦОИТ при ЦИК России.

6+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 11:41

Мнением о спецоперации поделился Леонов Александр Вячеславович – депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа

Леонов Александр Вячеславович – депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа Брянской области первого созыва:

1 июля 2025, 11:43

Сычев Дмитрий Александрович: «На таких всё и держится»

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях  поделился Сычев Дмитрий Александрович - руководитель поискового отряда «Витязь» БРОД ВППО «Отечество»:

30 июня 2025, 12:52

Юрию Иванину вручена Благодарность Брянской областной Думы

Юрия Афанасьевича Иванина жители Жуковского округа знают прежде всего как музыканта. (далее…)

30 июня 2025, 12:30

Результаты надзорной деятельности прокуратуры Жуковского муниципального округа в сфере жилищно-коммунального хозяйства

За истекший период 2025 прокуратурой Жуковского района выявлено 46 нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить