Вниманию жуковских работодателей!

16 октября 2021

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» предусмотрено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан.

Субсидии на частичную компенсацию затрат работодателей при трудоустройстве безработных граждан предоставляет Фонд социального страхования Российской Федерации. Работодатели смогут получить субсидию за трудоустройство безработных граждан, зарегистрированных в службах занятости на 1 августа 2021 года, а также за трудоустройство вне зависимости от даты регистрации в центрах занятости следующих категорий безработных граждан:
выпускники колледжей и вузов, завершившие обучение в 2020 году,
инвалиды, лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, многодетные и одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов.
Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда», увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты их трудоустройства.
Для участия в программе работодатель подает заявление с перечнем вакансий на портале «Работа в России» по адресу https://trudvsem.ru/information/pages/support-program. Центры занятости населения во взаимодействии с работодателем осуществляют подбор работников и трудоустройство на заявленные вакансии.
Органы службы занятости населения в течение 3 рабочих дней со дня трудоустройства безработных граждан направляют в Фонд социального страхования Российской Федерации сведения о работодателях, трудоустроивших безработных граждан, а также о трудоустроенных безработных гражданах.
Работодатель не ранее чем через месяц после трудоустройства, но не позднее 15 декабря, направляет заявление о включении в реестр для предоставления субсидии в Федеральную информационную систему «Единая интегрированная информационная система «Соцстрах» с указанием сведений о трудоустроенных безработных гражданах. Показателем результативности получения средств субсидии является сохранение работодателем занятости на 15.12.2021 не менее 80 % от численности трудоустроенных безработных. При оценке результата предоставления субсидии не учитываются трудоустроенные безработные граждане, уволенные по собственному желанию.
Фонд социального страхования Российской Федерации осуществляет проверки соблюдения условий предоставления субсидии и достижения результата.
За консультацией можно обращаться в ГКУ «ЦЗН Жуковского района» по тел. 3-24-88.
ГКУ «ЦЗН Жуковского района»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 17:21

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов

Её председатель Валерий Родоманов  подчеркнул, что сотрудничество всех членов Общественной палаты сбыло важным и ценным. (далее…)

18 марта 2024, 14:24

В Брянске стартовала выставка к воссоединению Крыма и Севастополя с Россией

В областном центре открылась выставка к юбилею воссоединения Крыма с Россией. (далее…)

18 марта 2024, 14:11

В Брянске проходит митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь.10 лет в родной гавани»

Сегодня, 18 марта, празднуется 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя. (далее…)

18 марта 2024, 14:01

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников почти на 22 миллиона рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить