Жуковку посетила делегация Уганды

19 октября 2021

О том, что продукцию Жуковского веломотозавода знают далеко за пределами России, не секрет. Но то, что о ней наслышаны в Уганде, стало приятным сюрпризом. Сегодня, 19 октября, Жуковский веломотозавод посетил чрезвычайный и полномочный посол Уганды Джонсон Огара Олва. Однажды он услышал рассказ о том, что один путешественник проехал всю Африку на брянском велосипеде. Посол решил познакомиться с велопроизводством. При содействии губернатора Брянской области Александра Богомаза был организован сегодняшний визит.

В поездке посла сопровождали руководители региональной и муниципальной властей: врио заместителя губернатора Брянской области Николай Лучкин, исполняющий обязанности главы администрации Жуковского муниципального округа Олег Воронин.

Исполняющий обязанности генерального директора Жуковского веломотозавода Александр Тихон провел делегацию по цехам, показал производство не только велосипедов, но и снегоходов, а также квадроциклов. Последние вызвали живой интерес посла. Он не только поинтересовался стоимостными и техническими характеристиками, но и опробовал на ходу сошедший с конвейера квадроцикл.

На сегодняшний день «Жуковскоий веломотозавод» является одним из флагманов брянского машиностроения. Проведенная модернизация производственных мощностей, коллектив высококвалифицированных работников, собственные разработки конструкторского бюро позволяют производить конкурентоспособную технику, что в очередной раз подтвердил сегодняшний визит высоких гостей.

Посол отметил, что приехал на брянскую землю с целью укрепления взаимоотношений между своей страной и Брянской областью. В первый визит не удалось охватить все интересующие отрасли, поэтому было принято решение посетить область ещё раз. В частности, чтобы посетить Жуковский веломотозавод. Ознакомившись с производством напрямую, посол остался доволен увиденным. Остается наладить диалог бизнесменам Уганды и Брянской области для поставок нашей продукции в эту страну.

Кроме того, делегация из Уганды посетила в Жуковке ледовый дворец и спортивный центр «Десна». Знакомство со спортивными объектами оставило, безусловно, положительное впечатление о нашем городе.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:34

Педагоги Брянской области могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

3-5 октября состоится IV Всероссийский форум классных руководителей. (далее…)

26 апреля 2024, 11:02

В Брянске прошел фестиваль единоборств

Шестнадцатый фестиваль боевых искусств, приуроченный к Дню Победы, состоялся в брянском Дворце единоборств им. Артема Осипенко. (далее…)

26 апреля 2024, 10:22

В Брянске учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма

Вчера, 25 апреля, состоялась экскурсия студентов брянского лицея № 39 в Брянскую областную Думу. (далее…)

26 апреля 2024, 10:02

В Брянске утвердили программу празднования Дня Победы

Глава региона Александр Богомаз утвердил программу празднования 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить