В Жуковке чествовали «золотых» юбиляров

23 октября 2021

Ровно 50 лет назад, 23 октября 1971 года, две  жизненные нити переплелись между собой, что стало началом нового полотна судьбы семьи Нины Георгиевны и Петра Павловича Локтевых. Кажется, сама судьба привела уроженца Свердловской области и рожденную в Брасовском районе девушку  на Жуковскую землю, чтобы навсегда соединить их вместе. Здесь прожили они всю свою жизнь, здесь живут их дети и внуки.

Градообразующее предприятие «Жуковский велосипедный завод» стал для молодых людей не только местом работы, но и подарил им судьбоносную встречу. Сварщик Петр сразу заприметил молодую повариху Ниночку, а через некоторое время уже получал в заводской столовой обеды вне очереди. Молодые люди стали встречаться, потом поженились. Их крепкий союз доказал верность сделанного когда-то выбора. Немногие пары могут похвастаться такой замечательной датой, но Нина Георгиевна и Петр Павлович смогли преодолеть все жизненные неурядицы. Отсутствие собственной жилплощади сложно было пережить молодой семье, тем более что подрастали две лапочки- дочки: Ольга и Елена. Но молодые не унывали, жили сначала с матерью Петра Павловича, потом решили снимать квартиру. А когда Нине Георгиевне выдали ключи от новой квартиры (она получила её от организации, где работала), в семье был большой праздник.

В этот торжественный день вновь пробегает перед молодоженами совместная жизнь, с её радостями и горестями, с заботами и счастьем. Вновь перед этой торжественной датой волнуется Нина Георгиевна, как когда-то давно перед свадьбой.

Сегодня с 50-летием совместной жизни в торжественной обстановке зала бракосочетаний Жуковского отдела ЗАГС собралась большая и дружная семья Локтевых, чтобы поздравить виновников торжества с праздником. Много теплых, душевных слов было сказано детьми и внуками своим любимым юбилярам. Кто-то, поздравляя, не смог сдержать слёз, кто-то волнения.Да это и понятно. Не каждый день отмечаются такие даты, знаменующие прочность и незыблемость домашнего очага.

К поздравлениям присоединилась начальник Жуковского отдела ЗАГС Вера Слесарева. Теплые, душевные слова, официальное  Благодарственное письмо, пожелания крепкого здоровья, счастья, всего наилучшего  станут для юбиляров  ещё одним светлым воспоминанием в их пестром полотне судьбы.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 10:38

Сотрудники «Брянского литейного завода»  стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». (далее…)

19 марта 2024, 08:59

Молодежь Брянска побывала на интерактивной выставке

Региональный Штаб общественной поддержки организовал интерактивную выставку #МЫВМЕСТЕ в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем». (далее…)

19 марта 2024, 08:51

На Брянщине выберут лучшего учителя

Сегодня, 19 марта, на Брянщине начинается региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года". (далее…)

18 марта 2024, 17:21

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов

Её председатель Валерий Родоманов  подчеркнул, что сотрудничество всех членов Общественной палаты сбыло важным и ценным. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить