Пусть горит зеленый свет!

31 октября 2021

День автомобилиста (официальное название — День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта) установлен Указом Президента РФ от 25 июня 2012 года № 897. Это профессиональный праздник работников автомобильного транспорта: водителей рейсовых маршрутов, обслуживающего и ремонтного персонала предприятий-перевозчиков, сотрудников городского пассажирского транспорта, водителей трамваев и троллейбусов.

В наше время торжество утратило исключительно профессиональное значение, его отмечают и владельцы личных транспортных средств, и водители-любители.
В России праздник ежегодно отмечается в последнее воскресенье октября. В 2021 году день автомобилиста приходится на 31 октября и отмечается на официальном уровне в 45 раз.
Во все времена транспорт, для такой большой страны как Россия, имел стратегическое значение. От развития транспортной системы зависит экономическое, промышленное, а также социальное благополучие страны. Транспорт является важнейшей составной частью экономической системы Российской Федерации. Сегодня рынок труда динамично развивается, многие жители Жуковки работают за пределами нашего округа и даже области. Таким образом, слаженное, эффективное функционирование автотранспортных предприятий является необходимым условием экономического роста региона.
В связи с эпидемией COVID-19 и целым рядом других факторов предприятиям авторанспортной отрасли приходится работать в очень тяжелых финансовых условиях. Приходится существовать в режиме жесточайшей экономии. Они испытывают большие трудности с обновлением подвижного состава. Сложно платить работникам достойную заработную плату. В связи с этим работа водителя автобуса перестала быть привлекательной для молодежи. Кадровый водительский состав на 70 % состоит из людей, близких к пенсионному возрасту. Многие автотранспортные предприятия не выдержали этих трудностей и подверглись процедуре банкротства.
Одним из немногих предприятий автотранспортной отрасли в Жуковском округе, продолжающих свою работу, является Автоколонна – 1806. В настоящее время основным видом деятельности автоколонны является осуществление комплекса пассажирских перевозок, в том числе междугородных, социально-значимых муниципальных, межмуниципальных, городских, заказных транспортных услуг: экскурсионных перевозок, перевозок организованных групп детей.
С 2015 года Автоколонна является единственным участником торгов на осуществление социально-значимых перевозок. На основании государственных и муниципальных контрактов на выполнение работ по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по межмуниципальным и муниципальным маршрутам автоколонна обслуживает 9 автобусных маршрутов.
Все виды деятельности автоколонны имеют огромное значение для сохранения многих населенных пунктов на карте региона, создания рабочих мест в Жуковском округе, поддержания на необходимом уровне транспортного сообщения с областным центром.
«Золотой» кадровый состав любого автотранспортного предприятия – это водители. Именно от их профессионализма, коммуникабельности, вежливости зависит безопасность и комфортность перевозок, доброжелательная атмосфера в автобусах. Администрация предприятия ответственно подходит к подбору специалистов. В автоколонне работают грамотные, опытные, высококвалифицированные водители, настоящие патриоты нашего предприятия и мастера своего дела. Некоторые из них всю свою трудовую жизнь посвятили работе в Автоколонне — 1806, практически все работают без дорожно-транспортных происшествий, не допускают срывов рейсов и награждены нагрудным знаком отличия Министерства транспорта РФ «За безаварийную работу» I, II, и III степени. Большинство водителей имеет первый класс вождения.
В преддверии праздника хотелось бы особо отметить вклад в работу Автоколонны водительского состава предприятия, а именно: водителей междугородных автобусов и коммерческого транспорта: Яшкова Л.М., Яшкова Д.Л., Каинова А.Н., Анисова И.Е., Тараканова В.Н., Жабина С.В., Кацембина В.В., Мамкова А.А., Якимкина Ю.А., водителей пригородных автобусов: Новикова Ю.В., Смирнова Н.А., Мортикова Ю.П., Анисова Д.И., Курносова А.С., Косенкова С.С., Морозова А.М., Черненка А.Д., Свибовича Р.И., Бондарева А.А., Жучкова С.С., Шестакова А.О., водителя бензовоза Емонова С.И.
Влились в коллектив и стараются достигать высоких показателей в работе, ежемесячно выполнять план недавно пришедшие на предприятие водители автобусов: Постернак С.П., Степанов А.М., Федотов В.В.
Особая роль в обеспечении безопасной перевозки пассажиров, стабильной работы транспорта отводится службе эксплуатации и технического контроля во главе с начальником отдела Степиным Д.А. Организация графиков работы водителей на линии, контроль прохождения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, проведение с водителями инструктажей по противодействию терроризму, контроль выполнения расписания движения автобусов, ежедневный технический контроль автобусов перед выходом на линию и после возврата с линии, проведение профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и других нарушений трудовой дисциплины – все это круг обязанностей работников этой службы. С этими задачами успешно справляются работники отдела эксплуатации: диспетчер Фомина В.П., мастера ОТК Малянов В.Е., Ермаков Е.А., кассиры: Лындина Н.А., Яшкова Н.Н., Родина Е.Н., посадочные контролеры: Бондарева Е.П. и Серегина К.А.
Эффективная деятельность автотранспортного предприятия невозможна без ремонтной службы во главе с бригадиром ремонтной бригады Сошиным А.А. Благодаря своему богатому опыту и обширным практическим знаниям Сошин А.А. вместе со слесарем по ТО и ТР Гашичевым А.С. и слесарями- ремонтниками Чирковым А.В. и Таракановым И.А. обеспечивают безопасную работу автопарка.
Ну и, конечно же, четкая и слаженная работа всех служб и в целом предприятия невозможна без инженерно-техничеких работников и высшего звена управления. Много лет организационные функции успешно выполняют руководители Яшков В.М. и Власова Е.В. Активную помощь им оказывают главные бухгалтеры Лындина В.В. и Артюхова С.Н., бухгалтер Майорова О.А., юрисконсульт Шило С.В.
В 2021 многие работники предприятия награждены почетными грамотами и благодарностями Жуковского муниципального района.
Почетной грамотой Губернатора Брянской области награжден водитель автобуса Жучков Сергей Семенович. Благодарностью Брянской областной Думы награжден водитель автобуса Черненок Александр Дмитриевич.
Приятно, что труд представителей нашего коллектива получил достойную оценку и признание не только в нашем округе, но и на областном уровне.
Особые слова благодарности хотелось бы выразить водителям, достигшим пенсионного возраста, но продолжающим трудиться на предприятии: Новикову Ю.В., Курносову А.С., Смирнову Н.А., Черненку А.Д., Морозову А.М., Мамкову А.А.
Праздничные поздравления и наилучшие пожелания адресуем ветеранам — бывшим работникам предприятия, достигшим пенсионного возраста, внесшим огромный вклад в развитие Автоколонны.
В рамках одной статьи невозможно назвать имена каждого сотрудника, чья деятельность достойна самой высокой оценки, однако всех работников Автоколонны – 1806 мы благодарим за добросовестный труд и от всей души поздравляем с профессиональным праздником!
С праздником, дорогие автомобилисты!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:27

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. (далее…)

19 апреля 2024, 11:50

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах продолжают ремонтировать автодорожный мост через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 11:44

В Брянске прошел Совет муниципальных образований региона

Сегодня, 19 апреля, в Овальном зале правительства области проходило заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 11:35

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны и действующие участники СВО прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить