Фельдшер на селе – профессия широкого профиля

03 декабря 2021

Фельдшерско-акушерский пункт – особый участок работы в сельском здравоохранении. А фельдшеры именно те специалисты, которые первыми приходят на помощь.

От их опыта, профессионализма, компетентности, смелости в принятии решений многое зависит. Немного профессий имеют столь высокую меру ответственности, как фельдшеры ФАПов. В их руках самое ценное — здоровье населения. Высокая квалификация, профессиональный опыт, внимательное отношение к пациентам – те качества, которые помогают фельдшеру на селе побеждать недуги и возвращать больным радость жизни.
Кроме приёма больных, вызовы на дом в любое время суток и в любую погоду, измерение давления, уколы, выписка лекарств, диспансеризация, профилактическая работа и многое другое.
Фельдшерско-акушерский пункт в п. Гостиловка много лет является для жителей этого населенного пункта главным лечебным учреждением. Вот уже порядка 34 лет за здоровье населения несет ответственность Тужикова Лилия Валерьевна – замечательный человек, профессионал своего дела.
За время работы Лилия Валерьевна показала свои лучшие человеческие качества. И в дождь, и в снег она всегда спешит на помощь людям! Глядя на нее, мы – жители п. Гостиловка часто задумываемся, а есть ли у нее свободное время? Ведь, когда бы ни позвонил, когда бы ни обратился к ней, по любому вопросу она всегда готова прийти на помощь!
Всех своих пациентов Лилия Валерьевна знает в лицо и поименно. Имея огромный практический опыт, ей удается справляться с большинством недугов. Ведь у человека может заболеть что угодно: от головы до ног. Поэтому фельдшер на селе – профессия широкого профиля.
Все жители п. Гостиловка благодарят Лилию Валерьевну за ее самоотверженный труд, поддержку, взаимовыручку, деликатность и внимательное отношение к своим пациентам!
Жители п. Гостиловка

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:34

Педагоги Брянской области могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

3-5 октября состоится IV Всероссийский форум классных руководителей. (далее…)

26 апреля 2024, 11:02

В Брянске прошел фестиваль единоборств

Шестнадцатый фестиваль боевых искусств, приуроченный к Дню Победы, состоялся в брянском Дворце единоборств им. Артема Осипенко. (далее…)

26 апреля 2024, 10:22

В Брянске учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма

Вчера, 25 апреля, состоялась экскурсия студентов брянского лицея № 39 в Брянскую областную Думу. (далее…)

26 апреля 2024, 10:02

В Брянске утвердили программу празднования Дня Победы

Глава региона Александр Богомаз утвердил программу празднования 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить