Жуковская библиотека временно переехала

08 декабря 2021

Как мы уже сообщали, Жуковская  центральная библиотека готовится к капитальному ремонту.

В связи с этим библиотека базируется на новом месте — в  спортцентре «Десна». Вход — с торца здания, на двери опознавательная надпись «Библиотека» и график работы.

Библиотека расположилась на втором этаже. Найти её очень легко, вдоль лестничного пролета располагаются стрелки с указанием направления. Поднимаясь на второй этаж первое, что видишь, это дверь в библиотеку.

В настоящее время отдел обслуживания взрослого населения совмещен с центром правовой информации. В отдельном зале располагается детский абонемент, а также читальные залы — детский и взрослый. Во время зимних каникул для детей будут проводиться творческие мастерские, игровые программы.

В новых помещениях уже подготовлены тематические выставки, стоит украшенная новогодняя ель.  Новое место дислокации никак не повлияло на общую атмосферу доброжелательности, которая всегда царит в библиотеке.

В историческом здании библиотеки ремонт стартует с детского отдела обслуживания. Работы уже начались.

Напомним, в рамках нацпроекта «Культура» жуковское культурное учреждение выиграло конкурс «Библиотека нового поколения». В связи с этим выделено 10 млн рублей на оснащение медийной техникой, новыми книгами, современной мебелью.  Чтобы новое содержание гармонировало со «старыми стенами», нужно провести серьёзные ремонтные работы. Денежные средства на эти цели выделяются из бюджета округа в размере 4 млн. рублей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:29

Брянские гимнастки завоевали Гран-при на Международном конкурсе

В областном центре прошел Международный конкурс «Талантливые звезды России». (далее…)

20 апреля 2024, 09:23

Патриотическая акция «По тропам партизан» была проведена в Брянске

Организовал проведение акции  комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской горадминистрации. (далее…)

20 апреля 2024, 09:17

В Брянске проходит Кубок России по рукопашному бою

Соревнования проходят в три дня. Они проводятся во Дворце единоборств.

19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить