В Жуковке почтили память Героев Отечества

09 декабря 2021

Сегодня, 9 декабря, в России отмечают День Героев Отечества. Мы отдаем дань уважения  тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году.

У  стелы героям-землякам, расположенной в сквере Памяти и Славы, сегодня собрались исполняющий обязанности главы администрации Жуковского муниципального округа Олег Воронин, его заместители Людмила Кузнецова, Александр Фроловичев, представители юнармейского движения Лицея №1, работники администрации. Они почтили память наших героев-земляков, а также всех, кто сражался за Отечество, и возложили цветы и венки.
Напомним, пятерых Героев Советского Союза, одного Героя России и одного полного кавалера Ордена Славы 3-х степеней дала нашей Родине Жуковская земля. Это Белявский Борис Васильевич, Степин Кузьма Иванович, Езерский Дмитрий Сергеевич, Афанасьев Сергей Владимирович, Новиков Егор Павлович, Дольников Василий Антонович, Титов Анатолий Александрович.
БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить