«Кружевная» сказка заглянула в гости к малышам жуковского «Родничка»

24 декабря 2021

Новый год – самый долгожданный праздник для детей. Каждый из нас вспоминает с теплотой о праздновании Нового года в детском саду, а потом и в кругу семьи. Ведь именно в детском саду ребенок находится большую часть дня.

Поэтому задача взрослых создать для детей неповторимое волшебное ощущение самого главного праздника в году. Нужно украсить шкафчики, стены, двери и зал, но и не менее важной составляющей новогодних приготовлений является украшение окон детского сада к праздничному торжеству.
Декорирование окон к зиме в детском саду, в школе или дома — увлекательное занятие для творческих детей и затейливых взрослых. Ведь уже с улицы праздничное настроение завладеет прохожими. Вам и самим будет приятно выделиться видом снаружи среди множества одинаковых окон. Имея бумагу, шаблоны и трафареты можно сотворить необыкновенное зимнее чудо на окне.
Наш детский сад «Родничок» начинает готовиться к празднованию Нового года заранее. В последнее время в нашем детском саду заведено украшать окна по временам года. Украшенные окна детского сада — это лицо нашей организации. Поэтому его оформление стало обязательным, ежегодным атрибутом приближающихся праздников. В каждой группе сейчас у педагогов началась жаркая пора по подготовке к новогодним утренникам и украшению групп. На помощь педагогам проявив старание, выдумку активно подключились родители. Конечно же, маленькие помощники помогали в этом: помогали клеить картинки из бумаги. Сколько же радости принесло каждое оформленное окно!
Наибольшей популярностью пользуются новогодние «вытынанки». Вытынанка — это вид творчества, который основывается на вырезании узоров из бумаги. Одним из самых простых видов вытынанки является новогодняя снежинка, вырезанная из любого бумажного материала. Но мы на снежинках не остановились и создали на окнах чудо-картинки. На одних окнах появились легкие, изящные занавески из ажурных снежинок, на окошке в раздевалке великолепные новогодние шары повисли на еловых лапах, а здесь затопили печку и пошел дымок из снежинок. Вот такие чудеса!
На улице общими усилиями всех сотрудников детского сада была сотворена «кружевная» сказка: санки Деда Мороза остановились прямо перед входом в детский сад среди ажурных елок. Участки украсили своим присутствием веселые снеговики в разноцветных шапках и шарфах. А красные снегири затаились в ветках деревьев и будто наблюдают за всем происходящим. В вечернее время всю территорию детского сада освещают красочные огни.
Воспитанники, родители, да и сами воспитатели, любуясь этой красотой, почувствовали праздничную атмосферу, появилось радостное ожидание праздника, ведь именно в Новый год случаются разные чудеса и исполняются мечты!
В доме пусть у каждого будет теплота.
Кружевные окна, просто красота!
Дед Мороз старался украсить окна, дом,
Чтобы каждый радостью был здесь окружён.
А.Щеглачева, старший воспитатель МАДОУ детский сад «Родничок» г.Жуковка

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 16:48

В брянском Стародубе прошло первенство по хоккею за Кубок Губернатора

В соревнованиях приняли участие свыше 1000 спортсменов 2015-2016 г.р. (далее…)

29 апреля 2024, 16:12

Брянск посещает олимпийский чемпион по гимнастике Никита Нагорный

В Брянск приехал олимпийский чемпион, общественный деятель, предприниматель и блогер Никита Нагорный. (далее…)

29 апреля 2024, 15:10

В брянском Жирятино ремонтируют кровлю многоквартирного дома

Ремонт идет в доме №47 по улице Ленина. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить