В Жуковском округе проводится профилактическое мероприятие «Безопасный Новый год»

25 декабря 2021

В целях пресечения, раскрытия преступлений, связанных с насилием или жестоким обращением с детьми в семьях, учебных заведениях и общественных местах, оказания им своевременной помощи, а также профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждения несчастных случаев с участием несовершеннолетних в зимний период на территории обслуживания МО МВД России «Жуковский» с 20 по 27 декабря 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасный Новый год».
Забота о правильном физическом развитии и нравственном воспитании молодежи является первостепенной задачей государственной важности. Любое правонарушение несовершеннолетнего рассматривается как недостаток в воспитательной работе. Поэтому решающее значение в предупреждении и искоренении правонарушений несовершеннолетних имеют мероприятия по улучшению воспитательной работы, повышению ответственности родителей, образовательных учреждений за воспитание подростков, а также специальные профилактические меры государственных органов.
В связи с этим просим жителей Жуковского муниципального округа, в целях своевременного реагирования и пресечения административных правонарушений и преступлений, совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении них, незамедлительно сообщать в дежурную часть МО МВД России «Жуковский»: 8 (48334) 3-21-51.
Уважаемые родители!
С началом зимнего периода детей и подростков подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, в быту, на игровых площадках. Ежегодно в данный период времени гибнут десятки человек, в том числе и дети.
Чтобы избежать несчастных случаев с детьми, каждый обязан: строго контролировать свободное время ребенка; не отпускать детей на лед без присмотра; не позволять детям выходить на проезжую часть дорог; использовать предметы (одежду) со световозвращающими элементами; довести до сведения ребенка правила пожарной безопасности.
Не оставляйте детей без контроля и вы сможете избежать непредвиденных ситуаций.

Помните: жизнь и здоровье детей в ваших руках!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить