Жуковский школьник стал дипломантом Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если б я был Президентом»

29 декабря 2021

С 17 no 19 декабря 2021 года в г. Санкт-Петербурге состоялся очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если б я был Президентом». Основной целью данного конкурса является повышение гражданской активности, экономической культуры молодежи.

Конкурс проходил в два этапа: заочный (подготовка и отправка конкурсной работы) и очный (публичная защита конкурсной работы). В заочном этапе приняло участие более 15 тысяч человек, а 800 молодых граждан в возрасте от 7 до 35 лет лично защитили свои работы перед экспертной комиссией.
В числе тех, кто успешно прошел в очный этап конкурса и удостоился права представить свою работу в Санкт-Петербурге, оказался Ярослав Свинтицкий, учащийся 3а класса Жуковской школы №1.
Ярослав достойно представил свою работу перед экспертной комиссией и стал дипломантом конкурса в номинации «Эссе» (возрастная категория 7-10 лет). Это большое достижение молодого гражданина, который смог с честью представить свой Жуковский округ, Брянскую область на всероссийском уровне, став единственным дипломантом от Брянской области.
Данное мероприятие проводилось Фондом поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при поддержке Государственной Думы на базе Северо-Западного института управления РАНХиГС. Именно здесь проходила защита работ конкурсантов. Экспертами выступали преподаватели вузов, учителя, депутаты.
Кроме представления своих работ, участники очного этапа Всероссийского конкурса “Если б я был Президентом” участвовали в интереснейшей деловой и культурной программах: мастер-классах по ораторскому мастерству, экскурсиях по Рождественскому Петербургу с посещением исторических мест северной столицы. Ярослав также стал победителем интеллектуального квиза «Намедни», который проводился среди участников очного этапа конкурса, и получил в подарок сертификат на бесплатное посещение уникального мультимедийного исторического парка «Россия — моя история» в г. Санкт-Петербурге.
Поездка в северную столицу оставила у юного гражданина Ярослава Свинтицкого самые яркие впечатления.
Общение со сверстниками из разных уголков нашей страны, возможность представить свой труд во всероссийском масштабе, красота и величие города Санкт-Петербурга, посещение его исторических мест, современных музеев — все это стало достойным трамплином на только начинающемся пути к знаниям и победам маленького жителя Брянской области.
Данная поездка стала возможной при финансовой поддержке депутата Брянской областной Думы по Жуковскому избирательному округу Алексея Воробьева. Семья Свинтицких выражает огромную благодарность Алексею Александровичу за то, что оказал материальную помощь и тем самым помог маленькому гражданину участвовать в данном мероприятии и привезти победу на родную Брянщину!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:02

В Брянске утвердили программу празднования Дня Победы

Глава региона Александр Богомаз утвердил программу празднования 9 Мая. (далее…)

26 апреля 2024, 09:54

На Брянщине отмечают Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла авария. (далее…)

26 апреля 2024, 09:48

В брянских Белых Берегах пройдет капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В прошлом году на Брянщине приобрели 340 квартир для детей-сирот

На эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить