В Ржаницкой церкви регулярно проходят службы

23 января 2022

Совсем недавно весь православный мир отпраздновал святые праздники Рождества и Крещения. Благодать и просветление остаются на душе верующих после таких праздников. Когда же на службу можно прийти в местную сельскую церковь, окутывающую уютом и теплом, да ещё и возведенную усилиями местных жителей, от этого и вовсе в душе расцветают мир и покой: значит всё в жизни хорошо и правильно.
Ржаницкая церковь строилась долго, да и как сделать это быстро, если возводилась она усилиями жителей села. Правда, мир не без добрых людей. И когда затевается такое благое дело, всегда найдутся отзывчивые и добрые люди, которые проникнутся идей и обязательно помогут.
Когда стало понятно, что тяга жителей Ржаницы к вере и строительству храма неудержима, на помощь пришли Жуковское благочиние и лично настоятель храма Александра Невского протоиерей Рустик, служители храма.
Нашлись помощники и среди мирян. Владимир и Александр Шуравко откликнулись на призыв о помощи.
— Невозможно переоценить их поддержку в возведении нашего храма, — говорит инициативная группа жителей села. — И с деньгами помогли, и с материалами, и с оградой, а в том, что к лету появится у нас детская площадка, никто уже и не сомневается. Таких людей ещё поискать, — уверены местные жители.
Они поздравляют с прошедшими праздниками Но-вого года, Рождества и Крещения Александра и Владимира Шуравко, настоятеля храма Александра Невского протоиерея Рустика, иерея Сергия Богатырева и всех прихожан! Желают благодати, здоровья, спокойствия, душевного тепла и всего самого наилучшего, ведь вера в добро творит чудеса.
А иначе как чудом новую церковь местные жители и не называют. Да и как не согласиться с этим, если на службе в честь Крещения Господня храм был переполнен. Видимо, благостно сказывается наличие церкви в селе, тянутся люди душой к свету, отдыхают здесь от мирской суеты, впитывают благодать сельского храма.
Скоро появится в церкви иконостас, установят колокола, и польется Благовест над Ржаницей, возвещая окончание трудов праведных по возведению храма.
Высится сегодня в Ржанице церковь, сверкает золотом куполов, сияют они на солнце, как подтверждение, что с верой в сердце да с помощью неравнодушных людей любое дело можно осилить, тем более когда оно на благо всего села.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить