В Жуковке состоялось очередное заседание окружного Совета народных депутатов

28 января 2022

Под председательством главы Жуковского муниципального округа Владимира Латышева прошло очередное заседание окружного Совета народных депутатов. В его работе принял участие глава администрации округа Олег Воронин.

Предваряя работу заседания, глава округа Владимир Латышев поздравил депутатов, недавно отметивших свои Дни рождения, – Л.А.Клишину и Е.Н.Бурденкову и вручил им памятные сувениры.
Одним из ключевых вопросов повестки дня стал отчёт начальника МО МВД России «Жуковский» А.В.Зарубина. Андрей Владими-рович проинформировал собравшихся о проделанной работе по охране общественного порядка и обеспечении безопасности на территории Жуковского муниципального округа, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств, принимаемых мерах по обеспечению общественного доверия и поддержки граждан по итогам 2021 года.
В частности, он отметил, что в результате принятых мер удалось добиться определенных положительных результатов в оперативно-служебной деятельности отдела.
В МО МВД России «Жуковский» поступило 5064 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях (-18,2%), а также 276 (-1,7%) обращений граждан и организаций по содействию в реализации конституционных прав и свобод, которые рассмотрены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
На территории муниципального округа на 16,3% уменьшилось общее число зарегистрированных преступлений (283).
Не допущено совершения таких тяжких и особо тяжких преступлений, как: десять краж, шесть преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, пять преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему, пять мошенничеств, убийство, грабеж, разбой, одно экономическое преступление.
Не допущено фактов коррупционных проявлений. Сотрудника-ми МО МВД России «Жуковский» раскрыто 211 преступлений (+1,9%).
При организации профилактической работы полицией реализованы меры по усилению контроля за неблагополучными семьями, совместно с представителями органов исполнительной власти приняты необходимые меры по защите прав детей, в том числе от нерадивых родителей.
Продолжалась работа по противодействию нелегальной миграции и выявлению нарушений миграционного законодательства.
Проводились отработки жилого сектора с целью выявления фактов сбыта продуктов самогоноварения. Таковых выявлено — 37, изъят — 51 литр самогона. Пресечено шесть преступлений, предусмотренных статьей 171.4 УК РФ («незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции»).
На территории муниципального округа зарегистрировано 5 народных дружин правоохранительной направленности и 1 казачество, основной задачей которых является оказание содействия органам полиции в охране общественного порядка.
Организованы мероприятия по недопущению фальшивомонетчества на территории муниципального округа. В этих целях проведено 337 инструктажей на объектах торговли.
Всего на сессии было рассмотрено 18 вопросов.
В заключение заседания В.В.Латышев тепло поблагодарил весь депутатский корпус за конструктивную и плодотворную работу, проведённую депутатами в течение 2021 года.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:25

В брянском Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

В этом году в брянском Сураже будет благоустроен парк. (далее…)

25 апреля 2024, 17:19

На Брянщине работают меры поддержки семей с детьми

2024 года был объявлен президентом Годом семьи в нашей стране. (далее…)

25 апреля 2024, 14:18

На Брянщине работают масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

На территории Брянщины разработали и внедрили меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:10

На Брянщине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Старт был дан сегодня, 25 апреля, на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить