С открытым сердцем

30 января 2022

К нам в редакцию пришло письмо от нашей постоянной читательницы, проживающей в Гришиной Слободе. Она рассказала, что в поселковой администрации работает замечательный человек — Карташова Галина Александровна. Мы не могли пройти мимо этого письма и познакомились с Галиной Александровной.
В настоящее время, в связи с реорганизацией района в округ, Галина Александровна аккумулирует все просьбы и жалобы односельчан, касающиеся функционирования сельского поселения: освещение, очистка дорог и т.д. Далее она направляет информацию заведующей сектором Лидии Владимировне Семенковой, о которой отзывается крайне тепло, это человек, решающий все проблемы оперативно, ведь за плечами огромный опыт.
Галина Александровна всю свою жизнь прожила в Гришиной Слободе, поэтому все надежды и упования односельчан ей знакомы. Приходят не только для того, чтобы пожаловаться на отсутствие света на улице или на нечищенные дороги. Часто к ней заходят люди просто, чтобы «излить душу», как говорится. Всех она выслушает, в рамках профессиональной этики даст совет, если в этом есть необходимость. Ведь по второму образованию она детский психолог, работала по данной профессии и в Брянске, и в жуковском детском садике «Солнышко», и в гришинослободском «Колоске», и в школе-интернате. А в 2015 году пришла работать в поселковую администрацию.
Здесь можно и навыки свои применить, да и работа с людьми всегда увлекала Галину Александровну. Ведь именно общение дает энергетический заряд, который присутствует с тобой весь день. Да, приходится разбирать и сложные случаи, есть и жалобы, но ведь без этого не бывает жизни, нет движения. Вообще, помощь ближнему – важная составляющая её жизни.
Для неё подобрать выброшенных котят, принести в свой дом, где уже нашли пристанище два других пушистика, обычное дело. О питомцах может говорить часами, ведь это те, с кем отдыхает душа от трудовых будней.
Кроме того, очень любит рукодельничать. В день нашей встречи на ней как раз был связанный её руками свитер. Обвязывает племянников и племянниц. Кроме того, вышивает крестом. Любит наборы с большим количеством цветов и мелкой канвой, ведь такие работы получаются более выразительными и максимально приближенными к реальности.
Ну и куда же без любимого огорода. Здесь выращиваются как овощные культуры, так и в образцовом порядке содержится палисадник. Конечно, почетное место занимает царица сада – роза. Пурпурные красавицы благодарят за уход обильным цветением. Также благодарят ирисы и петунии, да и всё живое, что попадает в руки этой прекрасной женщины.
Пусть же и дальше ее жизнь наполняют благодарность и сострадание.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить