Жуковские хоккеисты в гостях крупно обыграли брянский клуб
Жуковская хоккейная команда, набравшая в последнее время обороты, в этот раз уверено разгромила ...
Сегодня, 15 февраля, в Жуковке состоялся митинг, посвященный очередной годовщине вывода войск из Афганистана. На мероприятии, которое прошло в Комсомольском сквере у памятника защитникам Отечества, погибшим в мирное время в Афганистане и других локальных войнах, присутствовали глава администрации Жуковского муниципального округа Олег Воронин, его заместитель Александр Фроловичев, представители общественных организаций «Боевое братство», Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, начальник отделения военного комиссариата городов Жуковка, Дятьково и Фокино, Жуковского, муниципального округа и Дятьковского района Андрей Фролов, жители Жуковки.
К собравшимся обратился Олег Воронин. Он отметил, что в горах Афганистана советские воины дали решительный отпор попыткам международного терроризма продвинуться к границам нашей Родины. В афганской войне наши воины проявили верность присяге, показали высокие образцы мужества, и героизма, защитив интересы страны на дальних рубежах. Он также напомнил, что в операциях принимали участие наши земляки, достойно выполнившие свой долг.
Также выступил председатель межрегиональной организации Российского Союза ветеранов войны в Афганистане северных районов Брянской области Игорь Воронин. Он был по- армейски краток. Поздравил своих боевых товарищей и всех присутствующих с Днем вывода войск из Афганистана. Пожелал счастья, здоровья, мирного неба над головой.
Выступили представитель комиссариата и председатель Совета ветеранов Вооруженных сил Жуковского муниципального округа, полковник Валентин Федорович Кривоносов.
В ходе митинга вспомнили земляков, исполнивших свой национальный долг ценой собственной жизни: Канурин Юрий Николаевич, рядовой,погиб при выполнении боевого задания, награжден медалью «За отвагу», посмертно; Фомин Сергей Сергеевич, рядовой, при выполнении боевого задания погиб в бою; Конотовский Юрий Николаевич, младший сержант, за мужество и отвагу награжден орденом Красной звезды посмертно; Туровцев Владимир Васильевич, майор ВВС, награжден орденом Мужества посмертно.
В память о всех, кто прошел дорогами войны и не вернулся в родной дом была объявлена минута молчания, а к подножию памятника легли цветы от боевых соратников и благодарных потомков.
Жуковская хоккейная команда, набравшая в последнее время обороты, в этот раз уверено разгромила ...
Этот процесс является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и направлен на повышение ...
Запись стала частью масштабной и кропотливой работы по сохранению живой памяти о трагических ...
Напомним, в акции уже принимают участие Губернатор Александр Богомаз, его заместители, ...
В своем телеграм — канале AV БогомаZ глава региона поблагодарил тех предпринимателей, кто ...
Этим методом в 2025 года в Клинцовском районе отремонтировали автомобильную дорогу «Клинцы – ...