Утверждены лауреаты III Международной гуманитарной премии «Совесть»
Премия «Совесть» — это высшее признание заслуг тех, кто с самоотверженностью и бескорыстием ...
Как рассказали в пресс-службе правительства региона, губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко по итогам первого регионального бизнес-форума «Брянск-Гомель» ответили на вопросы российских и белорусских журналистов.
Александр Богомаз подчеркнул:
— Мы всегда хорошо сотрудничали и с Республикой Беларусь, и с Гомельской областью. Гомельская область — один из наших основных партнеров. Товарооборот с ней составляет треть всего товарооборота с Республикой Беларусь. А Брянская область входит в десятку регионов России по величине товарооборота с Республикой Беларусь.
Как я сказал, мы давно сотрудничаем, и то, что мы сделали в сельском хозяйстве, мы сделали, конечно же, благодаря Республике Беларусь, благодаря работе вашего института растениеводства…
Мы, конечно же, плотно сотрудничаем и в промышленности…
Если взять остальные направления, это и торговля: в Брянске работает более 300 различных предпринимателей, которые продают белорусские товары.
Я хочу сказать слова огромной благодарности руководителю Гомельской области Ивану Ивановичу Крупко. За последние два месяца мы с ним провели две совместные встречи, и у нас в Брянске, и у вас в Гомеле.
Я постоянно говорил и сегодня говорю: давление, которое на нас оказывают, — это и проблемы, и новые возможности. Потому что любой кризис для слабого — это проблемы, а для сильного — это получение новых рынков сбыта и новых возможностей для выпуска той или иной продукции.
…У нас есть земля, есть лес, есть вода. У нас есть все полезные ископаемые, которые только необходимы для того, чтобы жить и работать. Так что, будем совместно жить и работать, развивать наше сотрудничество на благо наших народов!
Иван Крупко отметил:
— Брянщина для Гомельщины и в целом для Беларуси — надежный стратегический партнер. С момента подписания соглашения уже фактически прошло четверть века. Но сегодня в рамках большого санкционного давления стран Запада, Америки нам необходимо переориентировать рынки, делать свое совместное импортозамещение. Поэтому сегодня важный вопрос — это создание предприятий.
… Я считаю, будущее — это создание совместных предприятий, кооперационные связи и импортозамещение, которые дадут эффект и новый толчок производству востребованной на рынках дружественных нам стран продукции.
Премия «Совесть» — это высшее признание заслуг тех, кто с самоотверженностью и бескорыстием ...
Матч закончился ничьей со счетом 1:1. Гол в ворота противника забил Ефим Захарченко.
Места распределились следующим образом. 1 группа: 1 место — Жуковская школа №1 им. Б.В. ...
Гость рассказал ребятам о службе в непростых условиях и о том, как важны для бойца дисциплина и ...
Ребята узнали об истории своей малой родины, о людях, ее прославивших и о талантливых земляках, ...
Будут выделены дополнительные средства сельхозпредприятиям, чтобы они смогли восполнить ...