Стародубский округ участвует во Всероссийской хоровой акции
Участники исполнили патриотическую песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» и записали ...
По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», 12 июля на территории Брянской области ночью местами сильный дождь, местами гроза, днем местами порывы ветра 15-18 м/с.
В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:
В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:
— нарушением в работе электроснабжения;
— ухудшением дорожных условий;
— нарушением в работе транспорта;
— обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждением кровли зданий, падением деревьев с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу;
— скоплением сточных вод в низменных участках, на автомобильных дорогах, тротуарах, приусадебных участках частных жилых секторов, жилых зон многоквартирных домов.
Рекомендации населению при сильном ветре:
— уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, закройте окна;
— транспортные средства ставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабоукреплённых конструкций;
— находясь на улице, держитесь подальше от деревьев, неустойчивых и хрупких конструкций.
Рекомендации населению при грозе:
— закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия;
— если Вы находитесь в лесу, то укройтесь на низкорослом участке леса, не укрывайтесь вблизи высоких деревьев;
— во время грозы держитесь подальше от электропроводки, антенн;
— передвигаться на открытой территории на транспорте во время грозы – не безопасно!
Рекомендации населению при скоплении сточных дождевых вод:
— очистите от мусора водосбросные и водопропускные каналы в районе вашего дома;
— закройте вентиляционные отверстия в подвальных помещениях с целью предупреждения поступления наружных поверхностных вод;
— освободите подвалы от имущества и продовольствия;
— предусмотрите вывод животных и птиц из затапливаемых помещений в безопасное место.
В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону — 01, с мобильного телефона – 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб — 112. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области — 8(4832)443-000.
Фото: catherineasquithgallery.com
Участники исполнили патриотическую песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» и записали ...
Оборудование уже закуплено и распределяется по учебным заведениям региона. В комплекты поставок ...
Мероприятие прошло в рамках уникального проекта «Больше, чем путешествие:Брянская область», ...
Выпускница Брянского медико-социального техникума им. ак. Н.М. Амосова Юлия Ященко приступила к ...
На первой локации работает субподрядчик — компания «Вист-сервис», она же — строит ...
Юбилейный форум объединит около 2000 участников из 89 регионов России и 17 зарубежных стран. ...