Стародубский округ участвует во Всероссийской хоровой акции
Участники исполнили патриотическую песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» и записали ...
В рамках региональной программы нацпроекта «Здравоохранение» «Модернизация первичного звена здравоохранения Брянской области» в Троснянском ФАПе идет капитальный ремонт. В связи с этим прием больных пока проводится в здании местного ДК.
Уже на сегодняшний день Троснянский ФАП оснащен электрокардиографом, глюкометром, аппаратом для измерения внутриглазного давления. А недавно здесь появился автоматический наружный дефибриллятор бифазный. Аппарат используется при остановке сердца и нарушении дыхательной активности.
Об особенностях работы этого аппарата фельдшеру, заведующей фельдшерско-акушерским пунктом Наталье Абуциной рассказал врач-реаниматолог высшей категории Жуковской МБ, получивший не так давно звание «Заслуженный врач России», Игорь Мешанин. Наталья Николаевна быстро освоилась с работой прибора, но, как она сама говорит: «К счастью, пока его еще не использовала ни разу, так как остановка сердца — серьезная патология».
Скоро ремонт в Троснянском ФАПе подойдет к концу. Обновляют всё: от пола до потолка. В настоящее время после демонтажа полов проведены армирование, стяжка, уложена плитка, а потолки заменены на подвесные и реечные. Здесь установили пластиковые окна и двери, заменили трубы системы отопления, оборудовали теплый санузел. Кроме того, провели перепланировку и теперь в обновленном ФАПе появится комната для медперсонала.
Фото, информация: https://www.brkmed.ru/
Участники исполнили патриотическую песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» и записали ...
Оборудование уже закуплено и распределяется по учебным заведениям региона. В комплекты поставок ...
Мероприятие прошло в рамках уникального проекта «Больше, чем путешествие:Брянская область», ...
Выпускница Брянского медико-социального техникума им. ак. Н.М. Амосова Юлия Ященко приступила к ...
На первой локации работает субподрядчик — компания «Вист-сервис», она же — строит ...
Юбилейный форум объединит около 2000 участников из 89 регионов России и 17 зарубежных стран. ...