Жуковская семья отпраздновала золотую свадьбу

2 сентября 2022, 9:21 | Общество 8

Недавно с золотым юбилеем со дня свадьбы прекрасную чету Мартыненко Олега Васильевича и Инны Леонидовны поздравила начальник отдела ЗАГС Жуковского округа Вера Анатольевна Слесарева. Она вручила грамоту муниципального округа, небольшой презент и ...

Недавно с золотым юбилеем со дня свадьбы прекрасную чету Мартыненко Олега Васильевича и Инны Леонидовны поздравила начальник отдела ЗАГС Жуковского округа Вера Анатольевна Слесарева.

Она вручила грамоту муниципального округа, небольшой презент и пожелала здоровья, счастья, мирного неба над головой молодоженам. Вера Анатольевна отметила, что путь пар, встречающих такой яркий, «золотой» юбилей, зачастую не бывает простым, многое было в жизни: и заботы, и тревоги, но супруги всё смогли преодолеть и подошли к этому юбилею со счастливой уверенностью в крепости и незыблемости своих чувств.
А ведь действительно, за долгие годы совместной жизни многое было в семье Олега Васильевича и Инны Леонидовны. Тем более, Олег Васильевич свою жизнь посвятил служению Родине, а как известно, это кочевая жизнь из гарнизона в гарнизон, из одной казенной квартиры в другую.
Инна Леонидовна по профессии врач-педиатр, поэтому всегда была востребована в любом месте, куда бы ни забросила их судьба. Часто работа отнимала большую часть дня, да так, что порой, забирая детей из ночной группы сада, времени оставалось только на то, чтобы уложить их спать, а на утро уже надо было вновь вести в садик. Поэтому и росли дети самостоятельными. Старшая Людмила стала для младших двойняшек мальчиков Евгения и Олега опорой и поддержкой. Она рано научилась самостоятельности и ответственности, взяла на себя заботу о братьях, видя, что мама много работает, берет в больнице подработку, а отец пропадает на строительстве дороги Абакан-Новокузнецк.
По поводу того, когда и где кто кого заприметил, у супругов мнения расходятся. Олег Васильевич говорит, что обратил на Инну Леонидовну внимание на школьном вечере, а она помнит, как он в кинотеатре весь сеанс смотрел на неё, не отрывая взгляд. Ясно одно: их вела сама судьба. После окончания школы она поехала в Смоленск учиться в медицинском институте, он сначала поступил в МИИТ (Московский институт инженеров железнодорожного транспорта), на третьем курсе ушел в армию. Отслужив два года, написал рапорт и попросился в военное училище.
Пути вроде бы разошлись, но на то она и судьба, что обязательно сведет вместе тех, кто предназначен друг другу.
После окончания института Инна Леонидовна вернулась в Жуковку, а Олег Васильевич приехал в отпуск из училища. Вновь встретившись, молодым уже не суждено было расстаться.
На вопрос о том, как сохранить союз на протяжении 50 лет, Инна Владимировна с улыбкой говорит о том, что необходимо терпение. Ведь вместе живут два разных человека, с разными убеждениями, разными взглядами на жизнь. Наши молодожены гармонично дополняют друг друга, радуются внукам, коих у них семь, и с оптимизмом смотрят в будущее, ожидая правнуков.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить