Егор Ковальчук вручил награды педагогам
«Радует, что в сферу образования приходят молодые учителя. С 1 сентября этого года 150 ...
За 7 месяцев специальной военной операции на Украине произошло много тактических и стратегических успехов и промахов.
Начавшиеся с конца февраля боевые действия по денацификации и демилитаризации Украины показались всем стремительными и обещающими скорое их прекращение. Ключевое слово — показалось.
Нам уже известно (https://t.me/copperhorn/2169), что российские войска заходили на подготовленный оборонительный рубеж, первый эшелон которого, кстати, достаточно хорошо сломали.
Руководство Министерства Обороны РФ сделало невозможное — в короткие сроки сформировался устойчивый фронт, а самое главное — завоёвано превосходство в воздухе.
Основная заслуга в этом принадлежит генералу армии Сергею Суровикину, который с 2017 года возглавляет ВКС России, а сейчас руководит группировкой «Юг». Именно под его командованием войска работают на освобождённых территориях, которые на днях вошли в состав РФ. Это ключевое направление СВО, на котором Армия России работает очень даже достойно.
Некоторые неудачи на фронте обусловлены отсутствием опыта ведения полномасштабных боевых действий. Операции в Сирии, Афганистане, Чечне носили больше антитеррористический характер и не имели ничего общего с общевойсковым боем. В текущих условиях фронт составляет около 2 000 км, на котором работают все виды вооружений. И к таким условиям надо адаптироваться, а адаптация требует времени.
Как раз за это время и выявлены основные просчёты — в основном тылового характера, когда необходимо активно маневрировать подвозом ГСМ, боеприпасов и подкрепления.
Не стоит забывать, что это не война, где под грунт сносятся города и сёла, а спецоперация, где удары носят точечный характер и только по военным объектам. Поэтому аналогии со «Сталинградом» здесь неуместны. Обстоятельства не те.
И нельзя забывать, что жизнь наших бойцов и мирных жителей — самое важное, что нужно сохранить. А это опять же требует времени и необходимости маневрировать, иногда с оставлением определённых участков.
И последнее — мнения «диванных военных экспертов», которые совершенно не знают замысла той или иной операции, не значат абсолютно ничего. Во главе русских войск стоят настоящие боевые командиры, которые только укрепили свой опыт за последние 7 месяцев и в ближайшие дни мы это увидим. Мы узнавали…
Источник https://t.me/copperhorn/7220
«Радует, что в сферу образования приходят молодые учителя. С 1 сентября этого года 150 ...
Это имеет ряд весомых преимуществ. Пациенту не нужно несколько раз сдавать анализы перед ...
Работы проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской ...
8 октября в 10.00 на базе центров занятости населения состоится онлайн-ярмарка вакансий с ...
Дар учителя — найти подход к каждому. Нет на свете человека, который шагнул бы во взрослую ...
Решение о включении отопления в многоквартирные дома с централизованной системой принимает ...