«Буратино» за первые сутки проката собрал более 226 млн рублей
Фильм «Буратино» стартовал в прокате 1 января 2026 года и сразу показал впечатляющие ...
Причиной большинства осенних природных пожаров являются пожары, связанные с возгораниями сухой травы, листвы и мусора на открытых территориях.
Сухая трава, опадающая листва, ветреная погода, всё это становится благоприятными факторами для возникновения крупных пожаров. Сухая трава быстро вспыхивает, контролировать этот процесс сложно, поэтому часто на глазах владельцев огонь перекидывается на заборы домовладений, деревянные постройки, а иногда и загораются сами дома. Как правило, в большинстве случаев возгорания происходят по вине человека. Особую тревогу вызывают выходные и праздничные дни, когда большинство граждан начинают убирать свои участки, где массово сжигают листву, отправляются на природу, при этом, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности, разводят костры, забывая их погасить, бросают непотушенные сигареты в сухом лесу. От собственной беспечности страдают сами люди
Сотрудники ОНДПР по Жуковскому муниципальному округу Главного управления МЧС России по Брянской области напоминает правила безопасности, чтобы не допустить пожары из-за горения сухой травы:
Будьте осторожны! Берегите себя и своих близких!
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону в пожарную охрану «01», или со всех мобильных операторов — «101».
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области 443-000
Фильм «Буратино» стартовал в прокате 1 января 2026 года и сразу показал впечатляющие ...
Дорожные службы работают, практически, в круглосуточном режиме. Расчисткой дорог в Жуковке ...
Заместители начальника Управления Росгвардии по Брянской области исполнили желания брянских ...
Три школы Рогнединского района по национальному проекту «Молодежь и дети» получили учебное ...
Акция «Ёлка желаний» добралась до Новозыбкова. Здесь живёт двенадцатилетний парень. ...
В ночь на 1 января несколько женщин в областном центре стали мамами. У них родились дети. Мам ...