Детский сад «Солнышко» принял участие в акции «Осенняя неделя добра — 2022»

28 октября 2022

Дети часто слышат от взрослых такие слова, как «добро» и «доброта». Как научить ребенка доброте? Доброту можно воспитать только добротой, но к сожалению, современные родители настолько заняты своими проблемами, работой, карьерным ростом, что не могут подчас выкроить и минутку, чтобы поговорить со своим ребёнком по душам, почитать вместе книгу, дать элементарные представления о добре и зле. В результате дети чаще общаются с телевизором и телефоном. А проявлять любовь, уважение, сострадание, доброту – этому нужно учить.

Наш большой коллектив (дети, родители, педагоги) МАДОУ детского сада «Солнышко» принял активное участие в областной добровольческой акции «Осенняя неделя добра — 2022», а началась она 12 октября с мероприятия «Хочешь изменить мир — начни с себя».
Старшие дошкольники взяли на себя заботу о младших — помогали убрать прогулочный участок, играли с малышами в совместные игры на прогулке.
13 октября ребята подготовительной группы совместно с сотрудницей Госавтоинспекции провели тематический день «Ветеран живет рядом». Участники акции рассказывали пожилым людям о светоотражающих элементах на одежде, так -же вручали ветеранам памятки с информацией о фликерах и открытки.
14 октября прошло под девизом «Помогая другим — ты помогаешь себе». Главной задачей дня стало оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.
15 октября — «День здорового образа жизни» — проходил в полезном движении: утренняя зарядка, подвижные игры, занятие спортом на свежем воздухе и, конечно же, полезная еда.
16 октября в рамках акции «Каждый из вас — важное звено в цепочке Добра» для создания комфортной атмосферы и хорошего настроения ребята подготовительной группы записали видеопожелание для детей, находящихся на длительном лечении в больницах.
17 октября темой дня стала «Зеленая планета». В этот день ребята совместно с родителями приняли участие в наведении чистоты и порядка на детских площадках и сборе макулатуры.
18 октября прошёл завершающий день добровольческой акции. Это был день, под девизом «Почта Добра». Воспитанники старших и подготовительных групп подготовили открытки для военнослужащих, передали их руководителю инициативной волонтерской группы #мы вместе Елене Иванченковой для вручения солдатам.
Сотрудники детского сада и родители обучающихся приняли участие в акции #Мывместе#Своихнебросаем.
***
Неделя получилась добрая, интересная, весёлая и запоминающаяся. В результате наши воспитанники поняли самое главное: делиться добротой с другими – это большое удовольствие!
А.Зубова, воспитатель детского сада «Солнышко» г.Жуковка

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить