В Шамордино прошла встреча с населением  руководителей администрации Жуковского округа

28 января 2023

Во встрече приняли участие  глава администрации округа Олег Воронин,  первый заместитель главы администрации  округа Евгений Петраков, заместитель главы администрации Александр Фроловичев, заведующий сектором по работе с  Овстугской сельской территорией Николай Салтыков, представители социальных служб.

О проведении  диспансеризации рассказала заместитель главного врача Жуковской больницы  Раиса Федорова. Жителей интересовала причина сокращенных часов приема в Овстугской врачебной амбулатории.  Раиса Александровна пояснила, что это связано с выходом на пенсию трудившихся здесь медицинских работников.  В настоящее время, чтобы не оставлять жителей без медицинской помощи,  было принято решение несколько раз в неделю направлять сюда врача из Никольской Слободы.

Как пояснил Олег Воронин, к сожалению, кадровый вопрос в здравоохранении продолжает оставаться существенным и актуальным, пожалуй, для всей российской глубинки.  Для решения проблемы много делается на уровне государства, в регионе и непосредственно в муниципалитете. Это и специальные выплаты, и  предоставление врачам жилья. Предпринимаемые меры приносят результат, но пока не решают проблему в полном объёме. Поэтому приходится находить выход из ситуации, как это и было сделано в Овстугской амбулатории.

Перед собравшимися выступила руководитель  клиентской службы в Жуковском округе областного отделения Социального фонда  Татьяна Митрошина. Она рассказала об объединении Пенсионного фонда и Фонда социального страхования в единый Социальный фонд.

На встрече шла речь о состоянии дорог и уличного освещения. В частности, жителей волнует неосвещенный участок дороги от трассы до населённого пункта.

В связи с тем, что данный участок находится в региональном подчинении, на областной уровень были направлены соответствующие письма. В декабре 2022 года был получен ответ, в котором говорилось, что этот вопрос будет рассмотрен в 2023 году в рамках реализации нацпроекта  «Безопасные качественные дороги».

Есть перспектива и для улучшения состояния дорог в населённом пункте. Денежные средства на щебень, ямочный ремонт и ремонт картами своевременно  заложены в окружной бюджет.

Говоря об уличном освещении, глава администрации ещё раз напомнил,  что замена ламп производится по заявкам жителей. Такая практика характерна для всего округа. В Шамордино заявки собраны, осветительные приборы уже оплачены.  Как только они поступят  в распоряжение администрации, заявки будут исполнены.

Жители также попросили обратить внимание качество работы грейдеристов, производящих профилирование грунтовых дорог, и подняли вопрос  о необходимости установки ограды вокруг контейнерной площадки при въезде в населенный пункт.

В своём телеграм Олег Воронин поблагодарил  жителей Шамордино за  обстоятельный разговор, за взаимопонимание:

— Такие встречи, несомненно, очень полезны для понимания «узких мест» в нашей работе и обязательно будут иметь практический результат, — написал глава администрации.

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить