В Речице прошла встреча руководства администрации округа с жителями села

01 февраля 2023

Во встрече пряли участие первый заместитель главы администрации округа Евгений Петраков, заместитель главы администрации Александр Фроловичев, заведующий сектором по работе Овстугской сельской территории Салтыков Николай,  представители социальных служб, местные жители.

Перед жителями выступили Надежда Кафанова, начальник отдела социальной защиты населения, представитель единого Социального фонда.

Главный врач Жуковской МБ Сергей Бирюков в своём выступлении пояснил ситуацию с работой Речицкого ФАПа. Фельдшер, который ранее здесь работал ушла в декретный отпуск. Найти временную замену крайне сложно, поэтому было принято решение о том, что в Речицу несколько раз в неделю будет приезжать фельдшер из другого ФАПа.

Одну из жительниц волновал вопрос об отсутствии посещения педиатром годовалого внука. Сергей Васильевич взял этот вопрос под контроль, рассказав, что в больницу недавно пришли на работу два педиатра и на сегодняшний день штат укомплектован по этому направлению.

Заведующий сектором по работе Овстугской сельской администрации Николай Салтыков рассказал, что в текущем году проблемные места дорожной сети села будут усовершенствованы. Будут подсыпаны щебнем соединение улицы Полевой и Молодежной, спуск по улице Сельской.

Жители подняли вопрос о водопроводе по улице Сельской, который не стоит на балансе муниципалитета. Неоднократно возникали отключения воды из-за неблагоприятных погодных условий, которые МУП «Водоканал» не мог устранить, так как не обслуживает данную сеть. Как пояснил Николай Салтыков, найдены пути постановки  данной скважины на баланс Жуковского округа. Руководитель МУП «Водоканал» Андрей Давиденко добавил, что как только сети поставят на баланс муниципалитета, с жителями будет заключен договор и МУП «Водоканал» приступит к обслуживанию водопроводной сети.

Участников встречи интересовал вопрос о тарифах за водоснабжение. В частности, сравнивались цены в Брянске и Жуковском округе.  Андрей Давиденко пояснил, что в Брянске идет забор воды из  открытого источника, реки Десны, далее её очищают,  хлорируют и направляют в водопровод. В Жуковке воду добывают из артезианских скважин, в которых работают глубинные насосы, потребляющие электроэнергию. Расходы закладываются в тариф для потребителей.

Подняли жители вопрос отсутствия оповещения об отключениях электроэнергии. Начальник Жуковского отделения МРСК Сергей Сафронов взял этот вопрос на контроль.

Одним из отличительных моментов встречи, стала благодарность местных жителей в адрес администрации округа за ту работу по развитию села. Также жители поблагодарили работников Дома культуры, которые проводят мероприятия, объединяющие односельчан.

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

26 апреля 2024, 14:54

Брянский губернатор провел рабочую встречу с делегацией из Белоруссии

В белорусскую делегацию вошли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

26 апреля 2024, 14:45

В Брянске прошел митинг у Памятника жертвам аварии на Чернобыльской АЭС

Ритуал Памяти, посвящённый Дню жертв радиационных аварий и катастроф и 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошел в Брянске у Памятника жертвам Чернобыля. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить