В Быковичах состоялась встреча с жителями руководства Жуковского округа

04 февраля 2023

В ней приняли участие глава администрации Жуковского муниципального округа Олег Воронин, заместитель главы  администрации Александр Фроловичев, заведующий сектором по работе Овстугской сельской территории Николай Салтыков, представители социальных служб.

Перед собравшимися выступила начальник отдела социальной защиты населения Надежда Кафанова. Она рассказала о выплатах, которые проводит отдел соцзащиты и о категориях населения, которым эти выплаты положены.

О работе Жуковской межрайонной больницы рассказала присутствующим заместитель главного врача Любовь Монахова. Она затронула вопросы кадрового голода в учреждении, а также остановилась на новых приобретенных аппаратах, установленных в больнице. Жители Быковичей поблагодарили бригады скорой помощи, неоднократно оперативно приезжавшие на вызовы. Они отметили: хотя фельдшеры приезжали разные, но неизменным оставались доброжелательность, внимательность и высокий профессионализм сотрудников. Любовь Дмитриевна обязалась передать теплые слова местных жителей сотрудникам скорой помощи.

Она также обратила внимание жителей на то, что в настоящее время большое внимание уделяется диспансеризации. Любовь Дмитриевна подчеркнула, что первый этап может провести фельдшер ФАПа, но второй этап, который требует более углубленного изучения состояния пациента, необходимо проходить в больнице.

Подняли жители населенного пункта вопрос о содержании детской площадки, что была оборудована ранее. Как пояснил Олег Анатольевич, текущий ремонт будет проведен. Но он также добавил, что в настоящее время изменились нормативные требования к детским площадкам. Это связано с минимизацией риска травматизма. Большая часть  детских площадок в будущем будет демонтирована, и поэтапно заменена на новые.

Также жителей волновало восстановление озера, которое опустело в прошлом году. Это было связано с избытком влаги, характерным  для того периода времени. Глава администрации пояснил, что вопрос уже проработан с Жуковским ДРСУ. Нужно дождаться приемлемых погодных условий, чтобы техника могла нормально работать, и задача будет решена.

Поднимался вопрос по поводу состояния дороги по улице Новой. Как рассказал заведующий сектором Николай Салтыков, дорога включена в заявку и как только позволят погодные условия, она будет подсыпана щебнем.

Также жители подняли вопрос о ненадлежащем выполнении своих обязанностей грейдеристами. Олег Анатольевич призвал жителей, которые стали свидетелями такого ненадлежащего отношения к работе, сразу же сообщать об этом. Кроме того, он обратил внимание заведующего сектором на то, что необходимо контролировать такие работы.

Есть проблема в Быковичах с качеством воды. Это связано с избыточным содержанием железа. Варианты решения проблемы весьма затратны. Нужно либо углублять скважину, либо устанавливать станцию обезжелезивания.  Пока же для текущего улучшения ситуации «Водоканал»  проведет промывку сетей. Администрация в ближайшее время детально проработает вопрос о возможности включения Быковичей и соседних населённых пунктов, имеющих аналогичные проблемы, в профильные федеральные и региональные программы.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 17:21

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов

Её председатель Валерий Родоманов  подчеркнул, что сотрудничество всех членов Общественной палаты сбыло важным и ценным. (далее…)

18 марта 2024, 14:24

В Брянске стартовала выставка к воссоединению Крыма и Севастополя с Россией

В областном центре открылась выставка к юбилею воссоединения Крыма с Россией. (далее…)

18 марта 2024, 14:11

В Брянске проходит митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь.10 лет в родной гавани»

Сегодня, 18 марта, празднуется 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя. (далее…)

18 марта 2024, 14:01

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников почти на 22 миллиона рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить