Встреча с населением руководства Жуковского округа прошла в Крыжино

04 февраля 2023

В ней приняли участие глава администрации Олег Воронин, заместитель главы  администрации Александр Фроловичев, заведующий сектором по работе Овстугской сельской территории Николай Салтыков, представители социальных служб.

О работе социальной службы и выплатах населению рассказала начальник  отдела социальной защиты населения Надежда Кафанова. Также выступила заместитель главного врача Жуковской МБ Любовь Монахова. Она довела до сведения пациентов о том, что в больнице установлен стационарный маммограф,  новый компьютерный томограф, открылся Центр амбулаторной онкологической помощи.

Жители задали вопрос о ФАПе, который необходимо либо отремонтировать, либо перевести в новое помещение. Любовь Дмитриевна пояснила, что в настоящее время  совместно с администрацией округа прорабатывается вопрос о ремонте  части здания по улице Школьной, в котором ранее располагался магазин РАЙПО. По окончании работ здесь сможет расположиться ФАП.

Один из вопросов, поднятых на встрече,  касался бродячих собак. Олег Воронин пояснил, что эта тема актуальна для всего округа. Ранее  договор на решение вопроса с бездомными животными был заключен с ОАО «Коммунальщик», но это несвойственная для организации работа, поэтому не всегда она велась надлежащим образом. Есть надежда, что  подспорьем в  решении этой проблемы станет открытие в Володарском районе Брянска приюта для животных.

Ещё один животрепещущий вопрос – безхозные дома и угроза пожарной опасности, которую они несут.

Как отметил Олег Воронин, эта проблема актуальна для всего округа. Неоднократно администрацией делаются попытки запустить законную процедуру признания объекта безхозным. Но, практически у каждого объекта в ходе проведения проверки находится собственник. Рычагов воздействия на них крайне мало, при этом попытки решить эту проблему администрация не оставляет.

Также был поднят вопрос жителями улицы  Школьной. Они жаловались, что в оплату коммунальных услуг включен пункт «вывоз мусора», при этом услуга не оказывается. Олег Анатольевич пояснил, что проблема эта не новая. Ранее был сделан запрос на имя руководителя регионального оператора  АО «Чиста планета» Владимира Чашникова. В январе этого года пришел ответ, в котором говорилось:  на основании выезда специалистов и подтверждения того, что вывоз не производится,- плата с жителей улицы взиматься не будет.  Теперь наша задача проконтролировать, чтобы специалисты приехали и сделали соответствующие выводы.

Темы, поднятые на встрече были зафиксированы сотрудниками окружной администрации. Их поэтапное решение будет контролироваться руководителями администрации.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 10:38

Сотрудники «Брянского литейного завода»  стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». (далее…)

19 марта 2024, 08:59

Молодежь Брянска побывала на интерактивной выставке

Региональный Штаб общественной поддержки организовал интерактивную выставку #МЫВМЕСТЕ в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем». (далее…)

19 марта 2024, 08:51

На Брянщине выберут лучшего учителя

Сегодня, 19 марта, на Брянщине начинается региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года". (далее…)

18 марта 2024, 17:21

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов

Её председатель Валерий Родоманов  подчеркнул, что сотрудничество всех членов Общественной палаты сбыло важным и ценным. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить