В Жуковке прошёл Слёт передовиков производства

03 марта 2023

Официальную часть форума предваряла работа выставок промышленных предприятий округа, образовательных организаций. В спортивном зале проходили показательные выступления спортсменов.

В качестве почётных гостей на слёт прибыли заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин; председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по ЖКХ, дорожному строительству, транспорту, топливно-энергетическому комплексу и тарифно-ценовой политике Александр Башлаков; директор  департамента физической культуры и спорта Максим Рудин; главный консультант департамента внутренней политики Ирина Ромаскевич; депутат Брянской областной Думы Дмитрий Вершилов; глава администрации Дубровского района Игорь Шевелев, глава администрации Рогнединского района Александр Денисов, глава администрации Дятьковского района Павел Валяев.

Открыл Слёт глава Жуковского округа Владимир Латышев. Он, в частности отметил, что в связи с пандемией традиция проведения Слёта передовиков производства в Жуковском районе прервалась. Сегодня эта традиция возрождается:

— Наше муниципальное образование, — констатировал глава округа, — в настоящее время имеет новый статус – статус муниципального округа. Именно нам руководством области была доверена задача одними из первых пройти по пути преобразования.  Процесс был непростым и потребовал серьёзных усилий всех структур власти, упорства и высокого уровня профессионализма. Сейчас можно с уверенностью сказать: мы достойно справились с поставленной задачей. Наш опыт, несомненно, послужит хорошим подспорьем для других муниципалитетов Брянской области.

С докладом об итогах развития муниципального округа в 2022 году выступил глава администрации Олег Воронин. Он начал своё выступление со слов благодарности в адрес всех тех, кто честно трудится, кто занимается развитием отраслей и сфер производства, создает новые рабочие места, учит детей, лечит людей, обеспечивает правопорядок, занимает активную жизненную позицию и действует на благо нашего Жуковского муниципального округа:

— Сегодня мы подводим итоги работы, — подчеркнул Олег Воронин, — обозначаем  достижения и успехи, анализируем недостатки и проблемы, определяем задачи на перспективу. Основные показатели говорят о стабильности развития экономики, а ряд из них отражают укрепление положительных тенденций. Состояние экономики Жуковского муниципального округа  в 2022 году можно охарактеризовать как стабильное функционирование большинства предприятий. Чтобы работать в рыночных условиях многим предприятиям округа приходится заново оценить направленность и структуру производства, пересмотреть подходы к использованию имеющихся фондов и производственных мощностей. И самое главное, заинтересовать работников трудиться с полной отдачей.

Глава администрации округа подробно охарактеризовал итоги работы всех отраслей хозяйства округа в 2022 году.

Завершая выступление, он отметил, что прошедший год был непростым для нас всех, как и для всех жителей нашей страны:

— Наши земляки с честью и достоинством выполняют свой воинский долг, вписывая свои имена в историю Специальной военной операции, и  с первых дней успели проявить себя как истинные защитники и борцы за справедливость. Низкий поклон родным и близким погибших военнослужащих, — сказа глава администрации.

Огромные слова благодарности он выразил волонтерам и всем неравнодушным жителям нашего округа, которые  проводят большую работу по сбору и доставке гуманитарной помощи нашим землякам, призвав всех, кто еще не включился в работу по оказанию помощи военнослужащим, не затягивать и вступить в команду #МЫВМЕСТЕ.

В заключении Олег Воронин еще раз сказал спасибо всем жителям округа за труд, за общественную работу и личное мнение при обсуждении проектов, за активную жизненную позицию и поддержку. Он поблагодарил руководство Брянской области, депутатов,  общественные организации за большую помощь и поддержку в решении вопросов местного значения.

— В 2023 году нас ждет большая работа, — сказал Олег Воронин, — Мы надеемся на поддержку наших жителей, Правительства и Губернатора  Брянской области.  Уверен, все проблемы преодолеть нам по силам. Работая единой командой, следуя президентским курсом от победы к победе, мы сможем изменить и улучшить качество жизни людей.

Собравшихся поприветствовали почётные гости. Ряду жителей округа были вручены награды федерального и регионального уровней.

Далее началось чествование лучших предприятий и тружеников, отмеченных в номинациях «Предприятие – лидер» и «Передовик производства».

В номинации «Лица года»  были отмечены те, кто прославил муниципалитет за его пределами, получив почётные звания, победив в региональных и федеральных конкурсах и соревнованиях.

Самой массовой стала номинация «За добросовестный труд».

В течение всего Слёта праздничную атмосферу создавали выступления лучших творческих коллективов Жуковского округа.

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить