В канун профессионального праздника в «Жилкомхозе» рассказали о работе предприятия

19 марта 2023

19 марта свой профессиональный праздник отметят работники сферы ЖКХ. В Жуковском округе одной из организаций, работающих в данной сфере, является АО «Жилкомхоз». Руководит предприятием Игорь Михайлович Гайда. Именно эта организация отвечает за тепло и свет в наших домах.
Отдел теплоснабжения возглавляет Сергей Евгеньевич Сенин. Под его руководством в отопительном сезоне 2022-2023 годов к работе были подготовлены 45 котельных. Кроме того, проведена ревизия 27,38 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении, заменено ветхих тепловых сетей — 1,520 км.
В общем-то, цифры нам мало о чем говорят, а вот то, что благодаря этому уменьшается количество аварийных ситуаций, а значит, меньшее количество людей остается в одночасье без тепла в домах, для нас, как для потребителей, – бесценно.
А как трогает нас, взрослых, когда аварии случаются на объектах, отвечающих за теплоснабжение детских учреждений! Чтобы предотвратить подобное, в прошлом году «Жилкомхозом» была проведена замена четырех котлов во Ржанице и двух в Гостиловке на мини-котельных, обслуживающих школу и детский сад соответственно.
Также в 2022 году прошел первый этап реконструкции котельной №1 в Жуковке, обслуживающей улицу Больничную и межрайонную больницу. Здесь заменили все котлы, работающие на горячее водоснабжение.
В текущем году пройдет второй этап реконструкции, в ходе которого заменят отопительные котлы.
Большинство работ проводится за счет средств предприятия. Но есть программы, в которых участвует АО «Жилкомхоз», где используется принцип софинансирования. Так, в этом году в рамках государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области» будет заменена теплотрасса по ул. Чайковского протяженностью 105 метров в 2-х трубном исчислении. А в рамках региональной программы Брянской области «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры на 2023-2027 гг.» будет выполнена реконструкция теплотрассы по ул. Футбольная к многоквартирным жилым домам.
В настоящее время ведутся инженерные изыскания и разрабатывается проектно-сметная документация.
В планах предприятия в этом году реконструкция ещё трех котельных с заменой котлов и ветхих тепловых сетей. Как мы видим, с каждым годом в Жуковском округе увеличивается протяженность обновленных сетей теплоснабжения, по которым к нам в дома бесперебойно доставляется тепло.

Еще одним большим направлением на предприятии, а именно отделом электроснабжения, руководит Андрей Владимирович Колосков. В настоящее время в округе ведется большая работа по установке так называемых «умных счетчиков» электроэнергии. Мероприятия проходят в рамках «Инвестиционной программы в сфере электроэнергетики АО «Жилкомхоз» на 2022-2024 гг». По Жуковскому округу в прошлом году было установлено 470 интеллектуальных приборов учета, приобретена автоматизированная система коммерческого учета , а на 14-ти трансформаторных подстанциях установлены устройства сбора и передачи данных. Так что теперь многим жителям частного сектора нет необходимости снимать показания счетчиков, передавать их куда-то, система всё делает самостоятельно, что добавляет комфорта в повседневной жизни.
В текущем году эта работа продолжается, уже установлено порядка 280 таких счетчиков.
Перестройка бывшего детского дома под детский сад вошла в завершающую стадию. А это значит, что скоро сюда придут наши детки, здесь они будут проводить большую часть дня, поэтому необходимо полностью подключить здание ко всем коммуникациям. Понятно, что это приведет к увеличению нагрузки на все сети, в том числе и электрические. В связи с этим произведена полевая реконструкция ЗТП №8 «Детский дом», направленная на увеличение мощности для нужд нового детского сада.
Отметим и активность дачников, которые подключают свои участки к электроснабжению. Организацией проложено около 3 км СИП воздушной линии 0,4 кВ.
Пожалуй, остаться без света также неприятно, как и без тепла. Поэтому для снижения аварийности была произведена реконструкция линии 10 кВ от ЗТП 80 до ЗТП 2 и модернизация ТП 64 по улице Партизанской с заменой трансформаторов.
За всеми этими выполненными работами стоят те, без кого невозможны были бы такие результаты – люди, что обеспечивают работу предприятия. И они не остались незамеченными. Так, за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником почетной грамотой Брянской областной Думы награждены: Воробьев Иван Иванович – машинист экскаватора, Балакин Александр Иванович – машинист крана автомобильного. Благодарностью Губернатора Брянской области награжден заместитель генерального директора Максимов Игорь Михайлович. Передовиком производства с занесением на Доску Почета и выплатой денежной премии стал Глухов Александр Иванович – электромонтер по эксплуатации распределительных сетей. А работу Коростелева Константина Александровича – мастера отдела теплоснабжения отметил Благодарностью полномочный представитель Президента РФ в ЦФО!
**
Руководство предприятия поздравляет сотрудников с профессиональным праздником! Желает крепкого здоровья, физических и моральных сил, мудрости, терпения и вдохновения, мира и добра, а также благодарит за энтузиазм, оптимизм и чувство юмора.

 

 

Еще по теме:

25 апреля 2024, 11:32
Брянск украшают к 9 Мая
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:52

Минобороны приглашает жителей Брянской области на контрактную службу

Контрактная служба - это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

В нашей стране по поручению президента запущена кадровая программа «Время героев». (далее…)

25 апреля 2024, 11:37

Брянец Артём Осипенко вошел в десятку лучших спортсменов страны

Вчера, 24 апреля, в столице прошло вручение премии Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». (далее…)

25 апреля 2024, 11:32

Брянск украшают к 9 Мая

В областном центре готовятся к встрече 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить