Учитель Крыжинской школы отмечает юбилей

27 марта 2023

В марте этого года отмечает юбилей наш коллега — учитель физкультуры Крыжинской школы Владимир Фёдорович Лагутин.

Его дорога по жизни является достойным примером. В 1975 году окончил среднюю школу в  Климовском районе, отслужил в рядах Советской Армии, закончил БГПИ им. И.Г. Петровского.

Когда в 1983 году он  пришёл работать в свою родную школу учителем физкультуры и НВП, у него возникли идеи о  мальчишеском объединении, где бы ребята учились быть сильными и смелыми. Сам Владимир Фёдорович спортсмен  — перворазрядник по гиревому спорту,  может многое показать и многому научить. Ему не  довелось служить в десанте или защищать границы нашего государства, но он уважает эти овеянные романтикой и трудной ратной работой войска.

Официальной датой рождения военно — спортивного клуба «Спарта»  является октябрь  1987 года (до этого  в школе была секция по самбо и занятия по общефизической подготовке).  В клубе учащиеся проходили подготовку к службе в армии, проводили  показательные выступления в школе и в районе.

Трудовая деятельность Владимира Фёдоровича в Жуковском районе  начинается  с 1994 года. Работал учителем физкультуры в школах района. От Брянской Федерации  спорта организовал  работу секции по каратэ школы кёкусинкай. Секция открылась в 1997 году и работает и по настоящее время.

Владимир Фёдорович являлся участником областного слёта военно – патриотических клубов и слёта по военно — спортивной работе в городе Новороссийске.  За активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи  районным комитетом комсомола Владимир Фёдорович был награждён поездкой в Болгарию и  знаком Почёта. Впоследствии получал много писем со словами благодарности от парней, проходивших службу в Вооружённых Силах страны.  Его воспитанники – активные участники соревнований  различных уровней. На проходившем в былое время первенстве стран СНГ (Россия, Украина и Беларусь) в. Климово, на пьедестал (все 3 места) поднялись его ученики.

Учитель состоялся, если есть его продолжение. Многие ученики Владимира Фёдоровича окончили военные училища, стали учителями физкультуры, тренерами. За многолетний труд Владимир Фёдорович  имеет Благодарности и Грамоты различных уровней.

Уважаемый, Владимир Фёдорович!

Принимайте в свой день рожденья
Поздравленья от коллег!
Пожелаем мы везенья,
Счастья крепкого навек.

Пусть глаза всегда сияют,
А душа легко поет.
Пусть учащиеся дарят
Уваженье и почет!      

Коллектив Крыжинской школы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 12:16

В Брянске пройду игры Чемпионата ЦФО по баскетболу

В Брянске 20-21 апреля пройдут решающие игры Чемпиона Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. (далее…)

20 апреля 2024, 12:08

В Брянске определилась пятерка лучших педагогов допобразования

Закончился очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям!». (далее…)

20 апреля 2024, 11:27

В брянской Клетне прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024»

В районной библиотеке Клетни прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024». (далее…)

20 апреля 2024, 11:22

33 брянца продут обучение в «Школе фермера»

Четыре года на брянщине реализуется образовательный проект "Школа фермера". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить