В Жуковском отделе ЗАГСа чествовали майских юбиляров

13 мая 2023

Сегодня, 13 мая, в Жуковском отделе ЗАГС состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи. Здесь чествовали семьи Гоманюк Олега Сергеевича и Галины Александровны, а также Новиковых Ивана Васильевича и Марии Егоровны.

Начальник  Жуковского отдела ЗАГС Вера Слесарева, обращаясь к парам, отметила, что семья — самое главное в жизни каждого человека. «Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим и берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе», — в частности, сказала она.

Поздравил семьи заместитель главы администрации Жуковского округа Александр Фроловичев. Он подчеркнул, что пары, прожившие в брачном союзе много лет, являют собой прекрасный пример для  подражания молодому поколению. Отрадно, что в Жуковском округе есть пары, которые смогли пронести через года любовь, объединившую их когда-то.

Обе пары зарегистрировали свой брак в разные годы, но в мае месяце. Своим примером они опровергают расхожее выражение: в мае жениться — век маяться.

Гоманюк Олег Сергеевич и Галина Александровна расписались в 1967 году. Оба — одесситы. Судьба забросила их на север. Здесь родились оба сына,  трудовая деятельность которых сегодня связана с газо и нефтепромышленностью. У пары уже взрослые внуки и даже есть правнук, который в этом году идет в первый класс.

Новиковы Иван Васильевич и Мария Егоровна — уроженцы Жуковского района. Познакомились на работе — велосипедном заводе, создали семью. Воспитали двоих детей. Уже выросли внучки, одна из них подарила и правнука.

Вера Слесарева вручила семьям благодарственные письма от муниципалитета. Музыкальными подарками порадовали всех присутствующих воспитанники школы-интерната под руководством Людмилы Коробовой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить