В Брянске появится новый жилой квартал
Здесь возведут 11 многоквартирных домов, где также будет выделено социальное жильё для ...
7 июня начнется шестой этап обучающих семинаров «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации».
С 21 по 23 июня в г. Орле состоится обучающий семинар в рамках проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации», который осуществляется совместно с Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России) и МГУ имени МВ. Ломоносова. Непосредственный исполнитель проекта — факультет государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова.
Обучающие семинары проводятся для специалистов в области национальной политики государственных гражданских и муниципальных служащих, представителей некоммерческих организаций, работающих в сфере национальной и внутренней политики. На семинарах их познакомят с актуальными тенденциями и результатами исследований в области межэтнических и межконфессиональных отношений, проблемами и вопросами правоприменения, конфликтологии, социологии, интеграционной и этноконфессиональной политики.
Семинары предполагают обучающие занятия — лекции, практические (интерактивные) занятия, мастер-классы с ведущими профессорами МГУ, известными учеными и экспертами-практиками в области национальной политики.
Результатом семинаров станет повышение уровня компетенций участников. Прохождение обучения слушателями подтверждается сертификатом МГУ имени МВ. Ломоносова установленного образца.
Предыдущие этапы проекта были реализованы в 2018-2022 гг., по итогам которых обучение в области национальной политики прошли более 10000 специалистов (порядка 5000 человек очно и более 5000 — дистанционно) из всех федеральных округов России. Обучающие семинары приняли у себя уже 15 субъектов Российской Федерации, руководители которых наряду с представителями органов государственной власти регионов дали проекту высокую оценку.
6+
Здесь возведут 11 многоквартирных домов, где также будет выделено социальное жильё для ...
На повестке для был вопрос о реализации в 2026 году федерального проекта «Кадры в АПК», ...
В фойе были развёрнуты выставки предприятий и организаций округа. С квадроциклами и ...
Наземный робототехнический комплекс «Курьер» используется для транспортировки ...
Самые массовые экзамены ждут школьников по обязательным для сдачи русскому языку и математике. ...