Состоялось заседание профильного комитета Областной Думы
Участие в заседании принял также заместитель губернатора Юрий Никифоров. Комитет разработал ...
В рамках мероприятий по реализации государственной национальной политики в 2023 году Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ и Общественной палаты РФ проводит юбилейный ХV Всероссийский конкурс «СМИротворец» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.
В нашей стране, где проживают 194 народа, межэтническая тематика в журналистике остаётся одной из самых трудных и деликатных, поэтому и отношение к Конкурсу особое, к примеру, победители конкурса получали приветствие от главы государства В.В. Путина. В условиях развязанной против нашей страны информационной войны, умение работать с национальной темой в информационном пространстве приобретает особое значение.
В отличие от всех других творческих состязаний «СМИротворец» это не только торжественная церемония награждения победителей с концертной программой этнических творческих коллективов, но и предшествующие ей круглые столы, дискуссии и обучающие семинары с актуальными кейсами лучших практик освещения межэтнической проблематики, в том числе в условиях СВО.
На конкурс принимаются журналистские работы федеральных, областных, республиканских, городских, районных, этнических СМИ, опубликованные или вышедшие в теле-, радиоэфир в период с 1 августа 2022 года по 1 августа 2023 года на русском и других языках народов России.
С более подробной информацией, положением и условиями участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке https://concours.nazaccent.ru/.
12+
Участие в заседании принял также заместитель губернатора Юрий Никифоров. Комитет разработал ...
Завершился четвёртый этап благоустройства. Подрядчик установил новые скамейки и урны, ...
Организовали мероприятие Областной психологический центр и «Движение первых». Семьям ...
Продолжается ямочный ремонт дорог, в том числе струйно-инъекционным методом, что позволяет ...
Лейтенант внутренней службы С.Н. Горин и начальник ОГПС‑2 ГКУ БПСЦ В.В. Привалов рассказали ...
Музей-заповедник «Овстуг» ищет обладателя лирического баритона, которому предстоит ...