В Жуковском КДЦ прошла тематическая программа «Морское путешествие»

30 июля 2023

Накануне Дня Военно — Морского флота, в культурно-досуговом центре Жуковки состоялась тематическая программа «Морское путешествие».

Ее участниками стали завсегдатаи больших праздничных концертов, ежегодно проводимых в Жуковке. С приветственным словом выступила председатель районного Совета ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов Зинаида  Кострюкова.

Рассказ капитана 2-го ранга в отставке, бывшего командира подводной лодки, Федора Е. Струговца о службе на флоте и подводных лодках разных типов, на удивление, вызвал повышенный интерес женской аудитории.

О традициях празднования Дня ВМФ в современной России поведала ведущая Лариса Быстрова. Позитивно, аплодисментами и улыбками, были встречены песни о флоте и моряках, исполненные Алексеем Сытиковым и  Юрием Иваниным.

Свои стихи о флоте России, его людях и традициях, прочитали Галина Баранова и Валентина Кузнецова.  Хореограф Владимир Шарапков вовлек участников в круг и провел мастер-класс по обучению танцу «Яблочко».

И, несмотря на то, что определенные причины не позволят провести любимый концерт к традиционному жуковскому летнему празднику, мы увидим — как всегда в этот день в нашем «портовом» городе, — «андреевские» флажки на балконах!..  А ветераны флота в кругу семьи, в кругу друзей обязательно отметят этот большой праздник!
БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 12:10

В Белоруссии обсудили сотрудничество Брянской и Могилевской областей

В минувшем году взаимная торговля Брянщины и Могилёвской области Белоруссии перешагнула отметку в 62,5 миллиона долларов. (далее…)

3 июля 2025, 11:41

Мнением о спецоперации поделился Леонов Александр Вячеславович – депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа

Леонов Александр Вячеславович – депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа Брянской области первого созыва:

1 июля 2025, 11:43

Сычев Дмитрий Александрович: «На таких всё и держится»

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях  поделился Сычев Дмитрий Александрович - руководитель поискового отряда «Витязь» БРОД ВППО «Отечество»:

30 июня 2025, 12:52

Юрию Иванину вручена Благодарность Брянской областной Думы

Юрия Афанасьевича Иванина жители Жуковского округа знают прежде всего как музыканта. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить