Брянских ребят приглашают к участию в Школьной лиги

02 августа 2023

В период с 17 по 20 октября 2023 г. на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в городе Санкт-Петербурге состоится III Международный строительный чемпионат (World Construction Championship, WCC) (далее — Чемпионат), организаторами которого выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», общество с ограниченной ответственностью «Газпром инвест» и автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей».

Чемпионат в текущих условиях призван стать главной международной коммуникационной площадкой для обсуждения и принятия важных решений в строительной отрасли, эффективным механизмом для развития профессиональных компетенций и обмена лучшими практиками среди представителей инженерно­строительных профессий.

Целью Чемпионата является обеспечение опережающего развития строительной отрасли в интересах людей, государства и бизнеса. Важнейшими задачами III Чемпионата в 2023 году станут повышение престижа и популяризация рабочих профессий, развитие кадрового потенциала строительной отрасли, формирование эффективной производственной кооперации в рамках ЕАЭС и других стран.

 

В рамках Чемпионата реализуется Школьная лига

Принять участие в Школьной лиге могут обучающиеся 9-11 классов в командах по два человека. Участникам необходимо будет выполнить задание по теме строительства городов будущего, предложив проекты инфраструктуры, использования новых технологий и создания безопасных и комфортных условий для жизни и здоровья.

Школьная лига состоит из заочного отборочного этапа (до 31 августа), полуфинала (дистанционной защиты на вебинарной платформе 14-15 сентября) и очного финала в октябре в г. Санкт-Петербурге для лучших 6 команд по рейтингу в каждой номинации.

Проект дает возможность молодым людям, независимо от региона проживания, проявить свои навыки и способности, которые пригодятся в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление, а также:

— выиграть денежные призы (1 место в номинации – 75 тыс. рублей, 2 место в номинации – 50 тыс. рублей, 3 место в номинации – 25 тыс. рублей);

— попасть на Финал Школьной лиги МСЧ в г. Санкт-Петербург;

— посетить регионы России с проектом «Больше, чем путешествие» и экскурсии в крупнейшие отраслевые компании страны;

— получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в 109 ведущих вузов России и пр.

Подробнее на сайте https://pro-wcc-school.ru/.

6+

Еще по теме:

Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Картина дня
3 октября 2023, 15:19

В Брянске посол МИД России возложил цветы к Вечному огню на площади Партизан

С рабочим визитом на Брянщине находится посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник. (далее…)

3 октября 2023, 15:12

Губернатор Брянщины встретился с послом по особым поручениям МИД России

Глава Брянщины Александр Богомаз встретился с Родионом Мирошником. (далее…)

3 октября 2023, 15:02

Жители Брянщины могут воспользоваться приложением «Госуслуги.Дом»

Для жителей Брянщины доступно бесплатное приложение «Госуслуги.Дом». (далее…)

3 октября 2023, 10:41

Инновационный метод применяют при ремонте автодороги Карачев-Ружное на Брянщине

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Карачевском районе Брянщины ООО «Монолит Строй» отремонтирует участок дороги Карачев-Ружное. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить