Стародубский округ участвует во Всероссийской хоровой акции
Участники исполнили патриотическую песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» и записали ...
Брянские предприятия и предприниматели, которые до конца года будут поставлять продукцию на экспорт, получат компенсацию за перевозку грузов.
На 80% все траты оплатит региональный центр поддержки экспорта благодаря нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство» и «Кооперация и экспорт».
«Это весомая поддержка бизнеса в условиях ограничений и трудностей последнего времени. Услуга предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства из Брянской области, имеющим экспортный контракт этого года. Также компания или предприниматель должны сами везти груз, точнее, самостоятельно оплачивать перевозку», – пояснил директор департамента экономического развития региона Михаил Ерохин.
В частности, компенсировать можно доставку грузов автомобильным транспортом по территории Российской Федерации, вплоть до границы. Во всех деталях об услуге по компенсации экспортёрам расскажу в Центре поддержки экспорта Брянской области (ЦПЭ), который находится в центре «Мой бизнес». ЦПЭ обучает бизнесменов тонкостям экспортной деятельности, помогает им участвовать в международных выставках, бизнес-миссиях, форумах и, как результат, выходить со своими товарами и услугами на зарубежные рынки сбыта.
«Максимальная сумма компенсации транспортных расходов – 500 тысяч рублей на одного субъекта МСП при софинансировании им 20% стоимости, – добавила Юлия Новосельцева, руководитель областного центра поддержки экспорта. – Предпринимателям, заинтересованным в такой поддержке, лучше поторопиться с обращением, так как объёмы финансовой помощи ограничены выделенными лимитами».
Малых и средних предпринимателей, которым будет весьма кстати помощь в организации логистики экспортных товаров, ждут в региональном центре поддержки экспорта по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 54, оф. 013.
За дополнительной информацией обращайтесь по тел. +7 (4832) 58-92-78.
Следите за новостями на сайте www.32export.ru и в телеграм-канале центра «Мой бизнес» Брянской области . Станьте частью экспортного сообщества региона!
Участники исполнили патриотическую песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» и записали ...
Оборудование уже закуплено и распределяется по учебным заведениям региона. В комплекты поставок ...
Мероприятие прошло в рамках уникального проекта «Больше, чем путешествие:Брянская область», ...
Выпускница Брянского медико-социального техникума им. ак. Н.М. Амосова Юлия Ященко приступила к ...
На первой локации работает субподрядчик — компания «Вист-сервис», она же — строит ...
Юбилейный форум объединит около 2000 участников из 89 регионов России и 17 зарубежных стран. ...