Дорожные службы Брянщины отчитались о своей готовности к зиме
ГТРК «Брянск» со ссылкой на начальника профильного управления Евгения Лакизо сообщает ...
Сотрудниками производственной службы УФСИН России по Брянской области проведена проверка готовности профессиональных образовательных училищ, расположенных в исправительных учреждениях области к началу 2023-2024 учебного года.
Сегодня во всех исправительных учреждениях Брянской области осуществляют свою деятельность профессиональные образовательные учреждения, которые осуществляют профессиональную подготовку осуждённых по 20 рабочим специальностям, востребованным не только в стенах исправительных учреждений, но и на региональном рынке труда. Так, в местах лишения свободы осужденные могут получить специальности мастера общестроительных работ, оператора швейного оборудования, станочника деревообрабатывающих станков, слесаря, электромонтера и другие. После обучения осуждённые получают свидетельства и дипломы государственного образца. Причем, в минувшем учебном году ни один осужденный не освободился из учреждения УФСИН России по Брянской области без профессии.
Свои умения и навыки выпускники могут закрепить на производственных участках Центров трудовой адаптации осужденных исправительных учреждений. После освобождения обучившиеся имеют возможность полноценно использовать полученные специальности на промышленных предприятиях региона.
Пресс-служба УФСИН России по Брянской области
ГТРК «Брянск» со ссылкой на начальника профильного управления Евгения Лакизо сообщает ...
Старт акции был дан на Сахалине. Брянский регион — предпоследний среди субъектов РФ ...
Он геройски погиб 19 мая 2024 года в жестоком бою с украинскими неофашистами на земле Донбасса. ...
Поддержка защитников Родины и членов их семей в регионе носит системный характер. Реализуется ...
Болезни желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) — серьезная медико-социальная проблема, которая ...
Брянщина строит дороги, мосты, спортивные сооружения, модернизирует «коммуналку», ...