В Жуковском муниципальном округе работает экстерриториальный избирательный участок

В Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях в единый день голосования 10 сентября 2023 года состоятся выборы депутатов законодательных органов регионов. Для избирателей этих регионов, находящихся на территории других субъектов России, с 1 по 4 сентября, организовано досрочное голосование.
Сегодня, 2 сентября, в Жуковском округе с 10:00 до 12:00 работает экстерриториальный избирательный участок. Голосование проводится за партийные списки. В бюллетенях 5 парламентских партий: Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Новые люди, Справедливая Россия – За Правду.
На входе в избирательный участок установлен металлоискатель. За общественным порядком следят представители полиции. Установлены три кабинки для голосования, урна для бюллетеней, информационный стенд.
Как отметила заместитель председателя экстерриториальной избирательной комиссии Елена Рыжикова, явка избирателей на участке хорошая. Жители новых территорий приходят на участок, чтобы отдать свой голос за ту партию, которая вызывает у них наибольшее доверие.
Избирательная комиссия экстерриториального избирательного участка сразу по окончании времени голосования подсчитает голоса избирателей.