Брянские экспортёры смогут заключить контракты с бизнесменами Турции, не покидая регион

13 сентября 2023

Реверсная бизнес-миссия из Турецкой Республики в Брянскую область пройдёт с 16 по 18 октября. Наш регион посетят представители нескольких иностранных компаний, цель их визита – найти партнёров и поставщиков среди российских компаний. Турецкие бизнесмены проявили заинтересованность к брянской продукции, особенно к древесине, зерновым культурам и товарам пищевой промышленности.

Организует мероприятие региональный центр поддержки экспорта (ЦПЭ) в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». Для брянских предпринимателей участие в реверсной бизнес-миссии – это уникальная возможность, не покидая область, рассказать о своём деле на международной арене, продемонстрировать потенциальным иностранным покупателям производство и товары, а также без посредников провести переговоры и заключить контракты.

«Турецкая Республика – интереснейшее направление для экспорта. Дело в том, что производство более половины товаров в стране основано на импорте сырья. В частности, производству Турции нужны: минеральные продукты, металлы и изделия из них, продовольствие и с/х сырьё, продукция химической промышленности, машины, оборудования, транспорт, древесина и целлюлозно-бумажные изделия. Уверена, брянским бизнесменам есть, что предложить потенциальным иностранным покупателям», – отметила руководитель Центра поддержки экспорта Брянской области Юлия Новосельцева.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства региона участие в запланированном мероприятии бесплатное. Для компаний будут организованы b2b-встречи и приезд потенциальных партнеров с переводчиками на производство. Кроме того, предпринимателям, подавшим заявки на участие в реверсной бизнес-миссии, ЦПЭ предоставит информацию о запросах иностранных покупателей на российские товары (работы, услуги), сформирует или актуализирует от них коммерческие предложения для иностранных покупателей, подготовит сувенирную продукцию с логотипами компаний-участниц.

Субъектам МСП, желающим получить возможность заключить экспортный контракт в ходе реверсной деловой миссии бизнесменов из Турции, необходимо обратиться в региональный центр поддержки экспорта: +7 (4832) 58-92-78, [email protected].

12+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить