Для владельцев маломерных судов

07 октября 2023

Закончился первый осенний месяц. Необходимо еще раз напомнить владельцам всех маломерных судов, особенно любителям порыбачить с лодки,о безопасном поведении на воде.
Чтобы не случилось непоправимое, выходя на воду, не забывайте о спасательных средствах. Были случаи, когда взрывался баллон резиновой лодки, или, вследствие неаккуратного движения, она переворачивалась, и только наличие спасательных жилетов не приводило к трагедии.
Также не следует нарушать нормы пассажировместимости маломерных судов, иначе может случиться трагедия. Следует помнить: наличие спасательных жилетов (по количеству лиц на борту), соблюдение норм пассажировместимости — обязательно для всех маломерных судов, как гребных, так и моторных.
Соблюдение этих простых правил поможет избежать непредвиденных ситуаций.
Особое внимание необходимо уделять детям, играющим у воды, — заигравшись, они могут сорваться с берега или просто упасть в воду, что может привести к трагедии.
При чрезвычайных ситуациях звоните — 01, с сотового телефона -112.
Помните, что ваша жизнь и ваша безопасность находятся в ваших руках!

Старший госинспектор Брянского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Брянской области В.И. Чернобаев.

Еще по теме:

Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
1 декабря 2023, 16:04

В Брянской общественной приемной партии «Единая Россия» состоялся прием граждан

Сегодня, 1 декабря, врио заместителя губернатора Брянщины Виталий Свинцов провел прием граждан в региональной общественной приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия». (далее…)

1 декабря 2023, 15:58

Волонтеры встретились с брянскими ветеранами СВО

Сегодня, 1 декабря, состоялась встреча волонтеров с ветеранами СВО. (далее…)

1 декабря 2023, 15:45

На Брянщине продолжается очистка региональных и межмуниципальных автодорог от снега

Кроме того, дорожное полотно обрабатывают песко-соляной смесью. (далее…)

1 декабря 2023, 14:31

Брянское «Движение Первых» проводит акцию «С Новым годом, солдат!»

Брянское отделение «Движения Первых» инициировало проведение акции «С Новым годом, солдат!».  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить