Мэр Брянска Макаров приготовит новогодний сюрприз для 14-летней Софии
В новогодней благотворительной акции, напомним, принимают участие Губернатор Александр Богомаз, ...
В будущем учебном году увеличится число бюджетных мест в вузах, по сравнению с текущим, на 1811. Таким образом на бесплатное высшее образование смогут рассчитывать 591 967 человек.
Правительство РФ одобрило увеличение общего объема бюджетных мест в вузах страны, соответствующий приказ Минобрнауки выпустит до 1 ноября. На какие специальности сделан упор?
Особое внимание — университетам новых российских территорий.
«Согласно поручениям президента России Владимира Путина по обеспечению доступности высшего образования, в 2024 году количество бюджетных мест в российских вузах будет увеличено. Бюджетные места для университетов Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей будут распределены в особом порядке. Это позволит усилить кадрами обеспечение технологического суверенитета — приоритетной задачи, поставленной Президентом», — рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
С 1 ноября начнется сбор заявок от вузов. Итоги конкурсного распределения подведут в конце года.
В новогодней благотворительной акции, напомним, принимают участие Губернатор Александр Богомаз, ...
Машина обладает повышенной проходимостью, сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на ...
Так, наряду с социальными обязательствами в бюджете предусмотрены ассигнования на развитие ...
На заседании верховный Главнокомандующий, Президент России Владимир Путин, отметил, что страна ...
Отмечено снижение числа обратившихся в службу занятости на 26%. А вот официальный статус ...
Профессионал. Исследователь. Талант. Автор множества монографий о развитии истории и ...