В Жуковке простились с Героем-земляком

08 декабря 2023

Сегодня, 8 декабря в Жуковке состоялась церемония прощания с Гвардии майором Бодачевым Иваном Николаевичем, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

На жуковском кладбище прошел траурный митинг. В нем приняли участие родные и близкие Героя, заместитель главы администрации Жуковского округа Александр Фроловичев, заместитель директора департамента физической культуры и спорта Брянской области Александр Сидоров, военный комиссар Андрей Фролов.

Александр Фроловичев отметил, что в сердцах земляков навсегда останется память об Иване Николаевиче, как человеке, защитившем их от неонацизма. Александр Сидоров выразил искренние соболезнования родным и близким Героя. Сослуживец рассказал, что навсегда запомнит его, как веселого и отзывчивого человека, как воина, который до конца выполнил боевой долг ценой своей жизни. Он также зачитал письмо командира части, в которой служил Гвардии майор Бодачев. В нем выражены слова благодарности родителям за воспитание патриота своего Отечества и глубокие соболезнования.

Жизненный путь Ивана Николаевича  оборвалась 24 октября 2023 года в результате ответного вражеского огня. Он до конца остался верен воинской присяге.

За личное мужество и героизм, проявленные на поле боя,  Гвардии майор Бодачев Иван Николаевич награжден орденом Мужества посмертно.

Его память почтили минутой молчания. Состоялась церемония складывания государственного флага, который был передан на вечное хранение матери Героя. Также был произведен троекратный залп в честь Гвардии майора Бодачева Ивана Николаевича.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить