Дорожные службы Брянщины отчитались о своей готовности к зиме
ГТРК «Брянск» со ссылкой на начальника профильного управления Евгения Лакизо сообщает ...
В преддверии Нового года глава администрации Жуковского округа Олег Воронин побывал у ветерана Великой Отечественной войны, жителя Олсуфьева Владимира Лукича Марьюка.
Олег Воронин вручил подарки и поздравил ветерана с наступающим праздником:
— Хочется пожелать, чтобы каждое событие Вас радовало, чтобы год наступающий был лучше уходящего, — сказал Олег Воронин, обращаясь к ветерану. — С таких людей, как вы, мы сегодня берём пример, с Вас берут пример те ребята, которые с оружием в руках защищают независимость Родины. Мы гордимся ими, мы гордимся Вами. Будьте здоровы и также оптимистичны ещё много лет!
Владимир Лукич родился в 1927 году на Украине. В 1944 — был призван в армию. Служил в роте снайперов. Участвовал в освобождении Кенигсберга.
После войны посвятил жизнь дальней авиации. Его военная выслуга составляет 34 года. После войны был направлен в Ослуфьево, где были организованы ускоренные курсы по подготовке лейтенантов. Здесь он нашёл свою судьбу. С супругой Тамарой Ивановной они вместе уже более семидесяти лет. Вдвоем они вырастили двух дочек, радуют внуки и правнуки.
ГТРК «Брянск» со ссылкой на начальника профильного управления Евгения Лакизо сообщает ...
Старт акции был дан на Сахалине. Брянский регион — предпоследний среди субъектов РФ ...
Он геройски погиб 19 мая 2024 года в жестоком бою с украинскими неофашистами на земле Донбасса. ...
Поддержка защитников Родины и членов их семей в регионе носит системный характер. Реализуется ...
Болезни желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) — серьезная медико-социальная проблема, которая ...
Брянщина строит дороги, мосты, спортивные сооружения, модернизирует «коммуналку», ...