Состоялось заседание профильного комитета Областной Думы
Участие в заседании принял также заместитель губернатора Юрий Никифоров. Комитет разработал ...
На онлайн-платформе Знание.Академия открылся бесплатный курс «Профилактика игровой и гаджетовой зависимости». Он ориентирован на преподавателей, родителей и социальных работников, желающих развить здоровые пользовательские привычки у детей и предотвратить зависимость от гаджетов. По окончании обучения выдается сертификат.
Курс позволяет за 7 уроков получить комплексные знания о борьбе с вредными цифровыми привычками у детей. Слушатели научатся определять, перешел ли ребенок черту зависимости, изучат теоретические аспекты профилактической работы и узнают, как использовать гаджеты в качестве инструмента воспитания.
«Пытаться огородить или защитить подростков от интернета — неправильно и даже опасно. Они все равно создадут свой первый аккаунт в соцсети, а повзрослев, станут частью цифровой экономики. Выпускники нашего курса смогут объяснить детям, как пользоваться технологиями с умом и сберечь свое психическое здоровье. Это важная инвестиция в их развитие», — отметил заместитель генерального директора Российского общества «Знание», директор Центра знаний «Машук» Антон Сериков.
Спикерами программы стали Руководитель отделения социальной психиатрии детей и подростков ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России Лев Пережогин и доцент факультета психологии МГУ, руководитель магистерской программы «Киберпсихология» Александра Долгих.
Курс создан в рамках распоряжения Правительства РФ по профилактике негативных социальных явлений в детской и молодежной среде.
Участие в заседании принял также заместитель губернатора Юрий Никифоров. Комитет разработал ...
Завершился четвёртый этап благоустройства. Подрядчик установил новые скамейки и урны, ...
Организовали мероприятие Областной психологический центр и «Движение первых». Семьям ...
Продолжается ямочный ремонт дорог, в том числе струйно-инъекционным методом, что позволяет ...
Лейтенант внутренней службы С.Н. Горин и начальник ОГПС‑2 ГКУ БПСЦ В.В. Привалов рассказали ...
Музей-заповедник «Овстуг» ищет обладателя лирического баритона, которому предстоит ...