Молодым семьям из Трубчевска вручили жилищные сертификаты
Для поддержки таких семей в нашей стране действует программа «Молодая семья» по выделению ...
4 февраля в Большом театре города Далянь (провинция Ляонин, КНР) состоялся Гала-концерт, торжественно закрывающий первый фестиваль-ярмарку российских товаров под брендом «Сделано в России». Артисты балета ведущих театров России представили жителям Даляня номера известных на весь мир балетных произведений. Впервые за 40 лет русский балет сопроводил китайский симфонический оркестр.
Прима-балерины и солисты балета Мариинского театра и театра им. Леонида Якобсона, а также выпускницы Академии Русского балета им. А. Вагановой исполнили фрагменты из балетов «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Шахерезада» и «Дон Кихот».
«Мы делаем ставку на синергию экспорта и мягкой силы. Культурные и спортивные достижения России формируют в сознании потребителя прямую ассоциацию с нашей продукцией, наполняют значением бренд «Сделано в России», делают его более многогранным и полным. Мы убеждались в эффективности этой синергии каждый день ярмарки, когда видели неподдельный интерес жителей Ляонина к нашим товарам, культуре и спорту. Рекордные продажи также это подтверждают», — подчеркнула генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, отметив, что гала-концерт стал важным символом российско-китайской дружбы.
Фестиваль-ярмарка «Сделано в России», в рамках которого прошел гала-концерт, организован Российским экспортным центром (Группа ВЭБ.РФ) при поддержке Правительства России и Правительства провинции Ляонин. Его цель — продвижение экспортных брендов, а также национальных достижений в области культуры и спорта.
Фестиваль-ярмарка проходил в Китае с 27 января по 4 февраля в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Он приурочен к Китайскому новому году и открывает перекрестный Год культуры России – Китая.
Всего на прилавках ярмарки было представлено около 1,5 тыс. наименований товаров от более 150 компаний из более 40 регионов России. В их числе как небольшие компании, которые впервые выходят на китайский рынок, так и крупнейшие агропроизводители.
0+
Для поддержки таких семей в нашей стране действует программа «Молодая семья» по выделению ...
Для обеспечения надежности газоснабжения потребителей установлен пункт редуцирования газа. ...
Соревнования были посвящены памяти Героя России, полковника Центра специального назначения ...
Область ежедневно подвергается варварским атакам со стороны вооруженных формирований Украины. ...
Соревнования посвятили Дню защитника Отечества и Дружбе народов России и Белоруссии. Участие в ...
Исследовательская работа учащихся началась еще в 2009 году; спустя 5 лет собранные материалы ...