Открытие турнира по дзюдо в Брянске посетил Председатель Народного Совета ДНР Артем Жога

В Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко сегодня, 14 февраля, состоялась торжественная церемония открытия турнира по дзюдо. Напомним, брянский Дворец единоборств ранее был награжден премией Минспорта как лучший спортивный объект. В марте он примет чемпионат России по самбо. Комфортно тренироваться и выступать в залах и на арене спортобъекта спортсменам всех возрастов.
Как сообщает корреспондент РИА «Стрела», в награждении победителей и призеров соревнования по дзюдо принял участие председатель Народного Совета ДНР Артем Жога.
Также присутствовали на мероприятии общественные деятели Марина Седнева, Сергей Шачнев, руководитель регионального исполнительного комитета общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» Лариса Третьякова.
В своем обращении к дзюдоистам Артем Жога отметил: «Есть выражение «В здоровом теле – здоровый дух». Это одна из ступенек становления человека как личности. Занятие спортом, а именно дзюдо дает вам быть собранными, организованными. Я знаю очень много ребят, которые не только в спорте достигли больших результатов и высот, но и в жизни».
Поблагодарил собравшихся председатель Народного Совета ДНР за активное продвижение идеалов здорового образа жизни, а также поздравил победителей и призеров. Пожелал Артем Жога брянским дзюдоистам гордиться своими достижениями и победами, дальнейших успехов.
Выразил Артем Жога надежду, что со спортивными выступлениями в скором времени брянские команды и спортсмены со всей страны смогут побывать на Донбассе, в том числе в Луганске, в Донецке, в Херсонской области и в Запорожье. Большая работа проводиться там по восстановлению и обновлению инфраструктуры, благодаря чему скоро можно будет принимать турниры. К примеру, Брянская область курирует восстановление луганского города Брянки.
Выставка художественных работ, написанных воинами-интернационалистами, развернулась в холле здания дворца единоборств. Посвящена она 35-летию вывода войск из Афганистана. Председатель Народного Совета ДНР Артем Жога отметил, что российские воины-интернационалисты для многих стали примером самоотверженности, мужества и верности воинскому долгу.
Гость Брянщины в завершение своего визита дал несколько наставлений молодежным активистам, поговорил с ними о профессии педагога и роли наставника в спорте.
12+
Фото: РИА «Стрела»