Легендарный паралимпиец Валерий Купчинский удостоен государственной премии
За значительные достижения в паралимпийском движении, выдающиеся спортивные результаты и ...
18 февраля 95 лет со дня рождения отпраздновала Татьяна Арсентьевна Стаканкова. Она уроженка Жуковки. В годы войны попала в Белоруссию. Там она познакомилась с мальчиком Степаном, который оказался её судьбой. Тогда это был просто хороший друг. После войны семья Татьяны Арсентьевны вернулась на Родину, а Степан приезжал в гости сюда. Чувства вспыхнули, когда молодые люди выросли и определились с профессией: Татьяна Арсентьевна училась в Минске на стоматолога, Степан выбрал делом своей жизни железную дорогу и учился в Гомеле. Именно тогда дружба переросла в любовь.
Молодые люди поженились. После окончания учебного заведения Степана направили на Урал, молодая Татьяна поехала вместе с ним. Через четыре года они вернулись. Обосноваться решили в Жуковке, в родные края тянуло Татьяну Арсентьевну. Она здесь почти 44 года отработала в больнице стоматологом, муж — на железной дороге. Вместе они воспитали сына Владимира и дочь Елену.
Сын сегодня живет и работает в Беларуси. Он вернулся на родину отца. У Владимира Степановича две дочери. Елена Степановна живет в Жуковке. У неё двое сыновей, один из которых продолжил дело бабушки и стал хирургом. У Татьяны Арсентьевны пять правнуков. «Я прожила счастливую жизнь», — говорит она, и глядя на семью, что собралась, чтобы поздравить маму, бабушку, прабабушку с юбилеем, понимаешь, что ничуть не лукавит.
Поздравил её с праздником и заместитель главы администрации Жуковского муниципального округа Александр Фроловичев. Он вручил юбилярше сладкий презент, именные поздравления от президента страны Владимира Путина, губернатора Брянщины Александра Богомаза, руководства муниципалитета и пожелал крепкого здоровья, мирного неба над головой, любви родных и близких.
За значительные достижения в паралимпийском движении, выдающиеся спортивные результаты и ...
Профилактические работы планируется завершить до тридцать первого августа. В большинстве ...
Одна из основных целей «Регионального центра компетенций в сфере производительности ...
В момент атаки ВСУ там находились 86 детей от 14 до 18 лет. К огромному горю, есть погибшие и ...
В рамках форума проходили мероприятия разных форматов: от церемонии торжественного открытия до ...
Среди потенциальных депутатов — 630 участников специальной военной операции. Конкурс составляет ...